Вопрос гепатологу №34169
Проколола препарат лаенек,капельно 18 ампул,его назначил иммунолог.Нагрузка была 1000 и за 3 недели поднялась до 10000.Из за этого я связываю мое плохое состояние с печенью.Слабость болит в боку ноги покрылись по типу крапивницы,по вечерам 37.3.Я в таком состоянии 3 недели,просто не могу встать ватные ноги.Начила ставить глюкозу5 пр+аскорбинку4мл,капельницы и эсенсеале форты.4 дня ставлю лучше не становится.Анализы в норме ,лимфоциты чуть выше,печеночные тоже в норме.Геп д нет узи печени в норме.Может проставить капельницы с берлитионом.Или посоветуйте что то другое.
Сейчас у нас эластометрию (фиброскан) при всем желании нельзя сделать. Аппарат на ремонте и починят не скоро. Вам разумно было бы приехать сначала на консультацию, потому что совсем не значит, что свет клином сошелся на эластометрии.
Если никогда никто не "видел" сам вирус (его РНК) в анализе ПЦР, то нельзя достоверно сказать, что у вас есть гепатит С. Человек может переболеть когда-то ранее острым гепатитом С и выздороветь, хотя так бывает не очень часто. При "отрицательном" анализе ПЦР лечение проводить не нужно. Скорее всего, вам необходимо более частое исследование крови в ПЦР (минимум 1 раз в 6 месяцев). При многократных "отрицательных" анализах ПЦР при наблюдении в динамике часто диагнох хронический гепатит С можно исключить. Более точно ответить на ваши вопросы и сделать однозначные выводы я по интернету не могу. Гипотиреоз к гепатиту С отношения не имеет.
Хорошо. Я понял.
пожалуйста подождите