Вопрос гепатологу №32063
Так какие из этих "показателей" обнаружены, а какие нет? Не совсем понятно из вашего вопроса. Если я правильно понял и обнаружены HBsAG, Anti-HBe, Anti-HBcorIgM, Anti-HBcor (суммарный) и HBV DNA, у вас есть гепатит В. Обращаться к инфекционисту или гастроэнтерологу. По интернету я вам не могу назначать лечение, тем более, что мне из вашего вопроса не все понятно.
Если в ПЦР (в крови) вируса нет и никогда не было, то, скорее всего, его нет и в печени (т.е. нет у такого человека гепатита С). Чтобы быть в этом уверенным, нужно понаблюдать на таким человеком в динамике (ПЦР в крови несколько раз в течение нескольких месяцев).
Можно, конечно. Цирроз печени у людей с хроническим гепатитом С в течение жизни не успевает сформироваться примерно в 70% случаев, но это не значит, что ничего делать не нужно. Иногда лечиться очень нужно. Наблюдаться нужно обязательно.
пожалуйста подождите