Вопрос гепатологу №60791
АСТ 64
Ггтп 39,1
Билирубин общий 14,4
Тимоловая проба 2,3
Железо 25,0
Железосодержащая способность крови 67,2.
Ребенок перенес затяжную желтуху .месяц назад показатель ЛДГ был 650. Сейчас ждём результаты, пока не готовы. Все ли серьезно? В весе набирает 1й месяц 1,200
2й,-900 грамм
3й пока ещё неполный-650 грамм. Бывают срыгивания. ребенок много спит , мало активен. что предпринять, все ли у нас серьезно? Заранее спасибо за ответ
Может. Есть, например, такое заболевание неалкогольный стеатогепатит. Также повышение АЛТ и жировой гепатоз могут быть, например, при алкогольном поражении печени.
У вас обнаружены только антитела (такие защитные белки, которые вырабатывает организм при контакте с вирусом) к вирусу гепатита С. Сам вирус (в ПЦР) в крови не обнаруживается. В этом случае в настоящее время такие люди в лечении не нуждаются. УЗИ и биохимический анализ тоже хорошие. Строго говоря, пока даже нельзя сказать, что у вас есть хронический гепатит С. Возможен даже вариант, что вы когда-то переболели острым гепатитом С и выздоровели. Вам нужно продолжать наблюдаться: ПЦР (на наличие в крови РНК вируса гепатита С) и АЛАТ приблизительно 1 раз в 6 месяцев. Если когда-нибудь в ПЦР вирус будет обнаружен, нужно обсуждать вопрос о лечении. Если длительное время в ПЦР вирус не обнаруживается, иногда можно полностью снять диагноз. Нет никакой угрозы вашей жизни в обозримом будущем даже при каком-то неблагоприятном варианте развития событий. Не нужно бояться. У вас как раз таки все неплохо.
Нет какой-либо жесткой схемы назначения этих препаратов.
пожалуйста подождите