Вопрос гепатологу №28851
26.03.2017 17:01:56
А что тогда может быть
Добрый день вы лечите гемохроматоз у меня выявили высокое железо 47 и фиритин 450 мутация 282 в гетерозиготный форме фиброскан проходил у вас в центре 5,2 кпк сказали ф 0 по УЗИ не однородная структура печени не значительно.трансмиазы были повышены переиздал через неделю уже в норме гепатиты отр.вы занимаетесь такими заболеваниями?
Михаил, 25.03.2017 16:32:25
Судя по тому, что Вы написали, у Вас нет гемохроматоза.алкаголь не пил не когда причина моего гепатита и высоких цифр железа
Добрый день вы лечите гемохроматоз у меня выявили высокое железо 47 и фиритин 450 мутация 282 в гетерозиготный форме фиброскан проходил у вас в центре 5,2 кпк сказали ф 0 по УЗИ не однородная структура печени не значительно.трансмиазы были повышены переиздал через неделю уже в норме гепатиты отр.вы занимаетесь такими заболеваниями?
Михаил, 25.03.2017 16:32:25
Судя по тому, что Вы написали, у Вас нет гемохроматоза.алкаголь не пил не когда причина моего гепатита и высоких цифр железа
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам не могу в такой ситуации по интернету дать однозначный ответ, но, скорее всего, ничего. Железо и ферритин у Вас повышено, скорее всего, потому что у Вас есть эта самая мутация в гетерозиготной форме. Это бывает достаточно часто, но это не болезнь, потому что это не приводит к накоплению железа в том количестве, которое может вызывать "повреждение" тканей организма. А небольшое временное повышение АЛТ и АСТ может быть у любого здорового человека, например, после приема алкоголя, некоторых лекарственных препаратов и под воздействием других причин.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:21
Олег Игоревич!спасибо за ответ Все понятно ответили, Дай вам Бог здоровьяю. Буду всегда у вас консультироваться если возникнут вопросы
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пожалуйста.
03.09.2015 16:14:13
Скажите пожалуйста,а без направления у вас,в клинике, можно попасть на приём?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можете спросить в отделении, где меня найти, поговорим.
03.09.2015 16:15:07
здравствуйте ответьте пожалуйста у меня гепатит ц генотип 3а 2000 000 2х10*6копий мл (7,4х10*5 ме мл это намного плохо???и как скоро мпе надо начинать лечение ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
"Плохо" или "не плохо" в основном определяется степенью фиброза печени. Чтобы ее определить нужно делать эластометрию печени (наиболее доступный метод), фибротест или пункционную биопсию печени. От этого же преимущественно и зависит, "насколько скоро нужно начинать лечение".
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам уже ответил в прошлый раз на точно такой же вопрос. Это достаточно много. Но само по себе без других результатов обследования это мало о чем не говорит. По одному этому анализу нельзя сказать ничего определенного. Если хотите получить какой-то совет, то хотя бы опишите ситуацию, к чему и почему этот анализ возник.
09.10.2018 12:00:52
Добрый день! Мой муж лечится от гепатита С (F2,генотип 1,вирусная нагрузка 8,9*10^5 МЕ/мл,АЛТ120,2 Ед/л,АСТ 60,4 Ед/л,билирубин общий 21,86 ммоль/л,билирубин прямой 5,34 ммоль/л на начало лечения). Лечится Ледипасвир+Софосбувир. Через 4 недели лечения результаты анализов: АЛТ 55,5; АСТ 25,8;билирубин общий 10,01; билирубин прямой 2,97;вирус гепатита С(РНК)-качественная реакция НЕ ОБНАРУЖЕНО. Вопрос:почему АЛТ выше нормы (норма до 41)? Лечиться 12 недель или из-за результатов АЛТ больше?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
АЛТ, скорее всего, еще просто не успела нормализоваться полностью. 12 недель.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.