Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №20808

10.11.2016 21:10:36
С. Мухранская
Здравствуйте. Сегодня получила КТ сына. В паренхиме печени множественные гиподенсивные очаги без четких контуров максимальными размерами до 4 см с тенденцией к слияние. Температура 2-ую неделю до 40, но болей нет. 2 раза по скорой поступали в больницу, но... Прошу,  скажите, что мне делать дальше.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу Вам по этой информации дать какой-то конкретный совет. Есть масса причин для повышения температуры (начиная от пневмонии, сепсиса и заканчивая онкологическими заболеваниями). И есть много болезней, при которых в печени на КТ можно увидеть гиподенсивные очаги (доброкачественные и злокачественные опухоли, абсцессы и т.д). Эти две вещи могут быть как связаны, так и не связаны между собой. Скорее всего, такого человека нужно пытаться лечить антибиотиками и параллельно пытаться установить точный диагноз. Вряд ли Вы сможете это сделать сами. Чаще всего, если больной тяжелый и ситуация не понятна, все начинается с обследования и лечения в терапевтическом отделении по месту жительства.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.05)
Популярные вопросы
18.09.2019 17:44:59
Е.
Олег Игоревич! ещё один вопрос симейный врач направил меня на анализ АФП фетопротеин результат 2,39 что это означает ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нормальный результат анализа.
02.06.2025 20:31:49
Г. Гультан
Пришли такие анализы. Мы были у вас недавно. Что делать дальше ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я ничего не помню. Как правило, с анализами приходят на повторную консультацию. О чем разговор был с вами, я не помню. Посмотрите, что написано в разделе рекомендации в моей консультации.
19.10.2016 14:23:13
С.
Добрый день! Очередной раз Вас беспокою своими вопросами.Я в отчаянии,расскажите мне пожалуйста,после пвт геп С 3 генотип F-3, прошло 8 мес,ПЦР -,беспокоят боли в правом подреберье,сделали УЗИ,показало перегибы желчного пузыря (по наследству от мамы).Назначили хофитол,я не скажу,что он не помогал,но боли периодически появлялись вновь.Теперь назначили одестон,на месяц.Неужели пвт так бьет по печени и желчному? до пвт не было таких проблем?!И разве теперь всю жизнь нужно поддерживать гепатопротекторами и желчегонными? Ваше мнение интересует,может в Вашей практике было такое.И еще,что вы думаете по назначению одестона в моей ситуации.Спасибо за ответ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, никакой связи с противовирусной терапией нет. От чего у Вас боли, я сейчас не смогу сказать. По поводу гепатита С и печени самой по себе гепатопротекторы и желчегонные принимать не нужно.
16.03.2019 11:36:51
И.
Здоавствуйте Олег Игоревич! У брата обнаружили гепатит С, обнаружили поздно, когда уже появился цирроз и асцит. Врач посоветовал дженерик Софосбувир + Велпатсвир. Мы его купили и теперь стоит острый вопрос какие лекарства можно с ним совмещать, а какие категорически нет. Про многие выяснили, что нельзя. Нигде не можем найти информацию, можно ли совмещать с: Пензитал, Дюфалак, Викасол, Фенюльс, Бифидумбактерин. Так как гепатит уже сильно навредил организму, без этих лекарств будет тяжело.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Те лекарства, которые Вы перечислили, можно.
26.03.2017 15:23:03
Н.
Олег Игоревич, имею проблемы с пе ченью и не только. Хотелось бы попасть к Вам на прием. Живу в области.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
89185533247 мой телефон. Сейчас я в отпуске. Меня не будет на работе следующие 2 недели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.