Вопрос гепатологу №14450
14.06.2016 13:17:55
Здравствуйте доктор!Проясните(дайте совет)жена делала мне укол,после чего укололась иглой! У меня пролеченный гепС(3 года ПЦР минус)наши действия,нужно ли что то предпринимать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в течение 3 лет после лечения вирус в ПЦР не выявляется, то Вы здоровы. Соответственно, никаких действий не нужно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:45
Здравствуйте, Олег Игоревич. У меня цироз на фоне гепатита С удаленный желчный. Можно ли мне принимать урсосан и фосфоглив.
Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. Только если это начальная стадия цирроза, изо всех сил нужно постараться пройти противовирусную терапию (естественно, если к ней нет абсолютных противопоказаний), а не надеяться только на фосфоглив и урсосан.
03.09.2015 16:14:43
у меня обнаружены антитела к гкпатиту с,а точнее результат был сомнительный при подтверждающем тесте выявлены антитела к коре белку,антитела к иммуноглобулину м-отрицательны,пцр-отр,аст и алт в норме,но упал белок и альбумин,а ггтп повышен 43,лабаратория посоветовала исключить аутоиммуные и онкозаболевания,возможные исследования на иммуное поражение печени все в норме,антимитохондриальные антитела-отр,антинуклеарные антитела-отр,афп в норме-что делать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если вирус не был "пойман" в ПЦР, то нельзя говорить о том, что у человека есть гепатит С. Нужно сдавать анализ ПЦР на наличие в крови РНК вируса гепатита С в динамике (приблизительно 1 раз в 3 - 6 месяцев). Если длительное время в ПЦР вирус не обнаруживается, то часто диагноз можно "снять". Если в ПЦР вирус будет обнаружен, нужно обсуждать вопрос о лечении. Приблизительно так.
21.04.2017 17:51:12
Здравствуйте! Прохожу ПВТ соф+дак, кроме того у меня очень низкие тромбоциты и при месячных бывают кровотечения, поэтому применяю кровоостанавливающие препараты дицинон и транексам. Можно ли применять эти препараты, не снижают ли они эффективность ПВТ или оба эти лекарства не желательно принимать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. Не снижают.
03.09.2015 16:15:00
Здравствуйте! Я беременна, в женской консультации сдавала анализы на гепатит, был обнаружен гепатит с, после этого пересдавала в 2х разных независимых лабораториях анализ на гепатит с (сдавала на суммарные антитела и пцр кач.)все результаты показали не обнаружено и отрицательно, в женской консультации это не стало аргументом для снятия диагноза, куда можно еще сдать анализы и узнать есть гепатит с или нет и в случае отсутствия снять диагноз?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Диагноз гепатит С вряд ли могут ставить или снимать в женской консультации. Идите на прием к инфекционисту или гастроэнтерологу. Скорее всего, врач посмотрит на Ваши анализы и напишет, что гепатита С у Вас нет. Отнесете тогда это заключение в женскую консультацию.
03.09.2015 16:14:30
здравствуйте! сдал на днях анализы. и вот результаты: об.белок -69г/л; билирубин - об.21ммоль/л, пр.2, непр.19; тимоловая проба- 0,8ед; аст - 0,23мккат/л; алт - 0,34мккат/л. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Заранее Вас благодарю!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нечего расшифрововать. Нормальный анализ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.