Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №118543

26.06.2019 17:34:08
С.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста общий биллирубин 26,6 норма 0-21, прямой 7,5 норма 0 - 6, на что это может указывать. Заранее спасибо за ответ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Само по себе такое незначительное повышение билирубина значения не имеет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:54
а.
2004г. сдала анализна гепатит с ИФА-полож.а ПЦР -отр.и так сдала несколько раз все так же.2013г в августе в ЦГБ г.Ростов сдала на маркеры гепатита с ANTI-AgM-ОТР.core-ОТР.NS3-отр.NS4-неопределенный результат.NS5-ОТР.индекс авидности -Динамика! В ноябре 2013гсдала повторно все отр-у кроме NS4-2.240 .Индекс авидности 84%.Доктор насколько это опасно и можно ли вылечить ? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Скорее всего, гепатита С у Вас нет и лечить это не нужно. Основной критерий, есть у человека гепатит С или нет, это анализ ПЦР. Если в ПЦР РНК вируса гепатита С не определяется длительное время (возможно, Вам нужно еще сейчас сдать этот анализ), то гепатита С у человека нет.

03.09.2015 16:14:38
Ю.
Я болею ХВГВ. Мои дети привиты по плану. Каждый год нас отправляли сдавать на антитела к ВГВ. У сына в 8 лет они исчезли- по рекомендациям гепатолога-ревакцинировались одной дозой-в этом году-пересдали-титры 68 ЕД. Это не мало? У старшей дочери антитела продержались до 11 лет. Ревакцинировались одной дозой. иммунологи вообще говорят, что ревакцинация не нужна. Вопросы: Правильно ли мы делаем, что ревакцинируемся? У сына не маленькие ли титры от ревакцинации на след. год? Третьего ребенка прививаю по схеме 0-3-6-это правильно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Насчет целесообразности ревакцинации мнения немного разнятся. Как правило, ревакцинируют только группы риска (медработники, половые партнеры, лица, имеющие контакт с кровью и т.д.). В принципе, дети не являются группой риска, но ничего плохого в том, что вы их ревакцинировали нет. Не маленькие титры у сына. Если это новорожденный ребенок от мамы с гепатитом В, схема вакцинации "ускоренная" - 0 - 1 - 2 - 12 месяцев.  

10.02.2016 16:36:13
Т.
Количеств. анализ гепатит С показал 1,1*10^5 (диапазон измерения 300-1*10^8) Предыдущий показатель 8,6*10^3. Какая динамика положительная или отрицательная?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация вируса в крови в этот раз больше, чем в предыдущий, но я бы не стал сразу говорить о какой-то отрицательной динамике. Концентрация вируса постоянно "колеблется" в определенных пределах. По концентрации не судят о динамике заболевания. Смысл ее определять есть, только если планируется начинать лечение, чтобы в процессе лечения оценивать, как быстро уменьшается концентрация вируса от противовирусных препаратов. О динамике заболевания вообще в первую очередь можно судить по изменению степени фиброза печени.
06.01.2019 10:54:39
Е.
Помогите разобраться,сдал анализы пцр качественный показал что обнаружен вирус гепатита с,узи в норме,через какоето время сдал пцр количественный показал что рнк не обнаружен,что это может значить.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по этой информации сказать Вам точно, что это значит. Возможен вариант, что концентрация вируса сейчас очень маленькая - достаточная для определения РНК в качественном анализе ПЦР, но недостаточная для подсчета концентрации в количественном ПЦР. Такое иногда бывает, например, при остром гепатите С. Также возможен вариант с ошибкой в одном из этих двух анализов. Нужна более полная информация (подробная история, как развивались события, и все остальные анализы) и, вероятно, придется пересдавать ПЦР еще раз.
07.01.2018 16:23:38
К.
Пожалуйста подскажите. Очень переживаю. Лечилась викейрой пак и на 2 неделе уже вируса не обваривалось. Три месяца пропила лекарства и на радостях в новый год нажралась как свинья и на рождество. После лечения через дня 4. С мужем приспала ,у него тоже гепатит с, не предохранялись. Теперь ругаю себя за это и боюсь сдавать анализы, вдруг вирус вернулся. Что делать теперь. Вот я дура.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, несмотря ни на что все будет нормально. Так что не переживайте так сильно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.