Вопрос эндокринологу №99323
05.12.2018 20:36:58
Здравствуйте! У меня проблемы со щитовидной железой. Я постепенно(примерно за 6 месяцев). У меня сильно выпадают волосы, постоянно холодно. Стала нервной, срываюсь на родных и близких. Появились пигментные пятна на лбу( с левой и правой стороны). Летом пользовалась солнцезащитным кремом. Стали немного светлее, но совсем не исчезли. Сдала кровь на гормоны- ТТГ-1.540 мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи показало: правая доля ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3 см. Левая доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5 мм. Общий объём-24,0 см. Мой эндокринолог сказал, что мне нужно удалять щитовидную железу. Лечению она уже не подлежит. Мне страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
27.11.2015 14:03:43
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
02.12.2016 16:03:18
ТТг при беременности
Здравствуйте. На 13 неделе беременности ттг был 4,18 мкМЕ. Т4 свободный 8,17 пмоль/л.Врач назначил эутирокс 75 мкг .Через полтора месяца сдала анализ повторно. ТТГ 1,5 мкМЕ/мл.Врач сказал повысить до 100 мкг. Не слишком ли это много.Ведь ттг снизился.Спасибо за внимание.И за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Целевой уровень ТТГ во втором триместре беременности 0,2- 3,0 мкМе/мл. В настоящее время Вами достигнута компенсация тиреоидных гормонов. В данном случае, дозировку Эутирокса я бы не повышала, но в обязательном порядке (если позволяет заключение УЗИ щитовидной железы) к терапии добавила бы Йодомарин 200 мкг в сутки.
13.03.2018 20:16:25
Здравствуйте! Проблема у брата(17л). При росте 176 весть 56, хочет набрать вес, но не знает как. К врачу наотрез идти не хочет! Может, вы подскажете питание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению без очной консультации, дообследования помочь дистанционно Вам не сможем.
03.06.2017 20:54:54
У меня рост 169 посоветуйте для роста таблетки. Рост папы 168 а у мамы,155 ..мне 20 рост 169
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гаджи. Приносим свои извинения, но помочь в данном вопросе Вам не можем.
04.11.2017 18:22:10
Здравствуйте.у меня диабет 2.на ступне на верхней части появляются пятна красного цвета.со временем становятсясеро-коричневого цвета.что это и как лечить?спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без объективного осмотра затруднительно. Необходимы очные консультации дерматолога, эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.