Вопрос эндокринологу №93527
16.10.2018 12:35:16
Добрый день! Вот уже много лет мучаюсь с повышенным гормоном ТТГ. Сейчас ТТГ=14, Т4=70. Принимаю л-тироксин 100. Посоветуйте, может для правильного лечения изменить дозировку?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами производился контроль Т4 общ.? Если да, то увеличение дозировки L-тироксина до 150 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.11.2017 14:22:23
Здраствуйте!подскажите,пожалуйста,что значат ети результаты на гормоны: Тиреотропний гормон(ТТГ) результат:2,20 Норма :0,27-4,2 мкМО/мл Тироксин вільний(Т4-вільний) результат:1,10 Норма:0,93-1,7 нг/дл Антитіла до тиреоідноі пероксидази (ат-ТПО) результат:9,86 Норма до 34 МО/мл Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши гормоны в пределах допустимой нормы. Нарушения функции щитовидной железы не выявлено.
07.10.2019 15:12:19
Здравствуйте. Я беременна (1 триместр). ТТГ (чувствительный) 1.190 мкМЕ/мл. Референсный интервал лаборатории (0.330-4.590). Т4 свободный 0.96 нг/дл. Референсный интервал (0.94-1.52) . Нормально ли это? Смущает значение т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ, Т4 норма. Всем беременным обязателен прием йода 250 мкг в сутки. Будьте здоровы.
30.03.2016 18:15:15
Здравствуйте, у меня под вопросом стоит надпочечниковая недостаточность,месяц не принимала кортинефф и метипред.После стала себя плохо чувствовать:слабость,низкое давление,головные боли,отеки,прибавка в весе из за отеков(лицо,ноги и пальцы рук),сонливость,головокружение,выпадают волосы,ресницы и выпали брови 1/3.На почве этих симптомов сдала ттг и т4,результаты ттг4,05 при норме 0,4-4,0 и т4 12 при норме 9-22.Пожайлуста ответьте что нужно мне эутирокс или метипред?Мой врач в отпуске,а что мне делать не знаю.Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! ХНН требует пожизненной заместительная гормональной терапии. Коррекция тиреоидных гормонов крови на данном уровне противопоказана. Контроль уровня ТТГ, Т4 св.после достижения компенсации ХНН.
24.10.2018 13:35:03
Здраствуйте.У меня диабет 2ого типа можно ли пртнимать Диавел 5.5 или это все обман?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не рекомендую. В стандарты лечения Сахарного диабета данный лекарственный препарат не входит.
21.06.2018 22:03:01
Доброго времени суток. У меня увеличен показатель ТТГ 4.740 ( 0.270 - 4 200 ) при этом показатель Т4 свободный 15.17 (10.80-22.00) и Т3 свободный 4.78 ( 3.10 - 6.80 ) в норме. Что посоветуете принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно УЗИ щитовидной железы. Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св., а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.