Вопрос эндокринологу №92635
08.10.2018 17:03:40
Сыну 16 лет. Обнаружили гипоплазию обоих яичек. Тестостерон 210 нг/дл, ЛГ 11,1 мМЕ/мл, ФСГ 25,9 мМЕ/мл. УЗИ мошонки Vправ. 3,1 см куб., Vлев. 2,5 см куб. Рост 198 см. Эндокринолог (врач молодой специалист) назначила омнадрен 250 — 100 мг в/м 1 раз в 2 недели. Купили. Оказалось в составе омнадрен арахисовое масло! У ребёнка аллергия на рыбу и орехи вплоть до отека слизистой (Квинке). Можно ли его колоть? Стоит ли его колоть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Пожалуйста обратитесь к детскому эндокринологу. Спасибо за понимание.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.10.2019 12:40:50
Здравствуйте.Диагноз:узлы ЩЖ
пунктат 1: измененные эритроциты, единичный фолликулярный эпителий, обильный коллоид
пунктат 2: измененные эритроциты, единичный фолликулярный эпителий, коллоид
что это означает, помогите разобраться!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В заключении ТАБ - клетки щитов железы ( нормальные ) . Атипичные клетки не обнаружены. Будьте здоровы.
01.12.2018 16:51:50
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сдала анализы на Кальцитонин ,ответ пришел
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Какой результат кальцитонина?
13.07.2017 21:45:29
Здравствуйте.Что Вы можете посоветовать по следующему вопросу ? Дочь,2001 года рождения (16 лет).В 2012 году поставлен диагноз –Аутоимунный тереодит,общий объём железы 23 см3 ,доли равные.Назначен Л-Тероксит 0.25 мкГ..К 2014 году объём увеличился до 32 см3 ,правая доля больше.В 2014 году поменяли лекарство,был назначен Йодокомб,общий объём резко снизился до 11 см 3 ,но далее железа опять стала увеличиваться :2015-18 см 3 ,в 2016-36 см 3 ,в 2017 -48 см 3.Лечащий врач теперь сомневается в правильности поставленного диагноза. Как быть ?
На данный момент ТТГ 4,4 СТ 4 -19 В настоящее время вновь принимает Л-Тероксин 0,25 мкГ. СПАСИБО.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Ваше случае необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
21.06.2018 07:56:57
Здравствуйте!
Посоветуйте как быть . Сдал анализ и такой результат.в чем может быть причина. Назначили 75 мг эутирок(в сутки).
Трийодтиронин ( Т3) 1.1.
Тироксин(Т4) 35.9.
Тироксин свободный (свТ4) 6.0.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 22.70.
Антитела к тиреоглобулину (АТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали Ат к ТПО, Ат к ТГ - возможно тогда получите ответ на Ваш вопрос (носительство аутоиммунного процесса). В Вашем случае первичный гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ-Эутирокс.
02.10.2019 20:18:50
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 156 см. Все мои сверстницы где-то на 10-13 см выше меня, за последний год я выросла только на 1 см. Смогу ли я вырасти до 167-170, и как можно стимулировать рост? Можно ли как-то узнать, до скольки см я могу вырасти? Папа 188 см, мама 172.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно обратится к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.