Вопрос эндокринологу №81448
24.06.2018 07:40:21
Подскажить здал анализы на шитовитку ттг 0,0025 т4свободный 24.44 это нормальные анализы или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Предоставленные тиреоидные гормоны крови свидетельствуют о гиперфункции щитовидной железы. В плане дообследовыания: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.07.2018 19:12:08
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
18.11.2016 16:35:07
Здравствуйте! Недавно был на приёме у врача-дерматолога. Врач определил диагноз, как атопический дерматит и посоветовал обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. У последнего уже был, причин моей болезни не выявлено. Теперь необходимо обратиться к эндокринологу. Ответьте, пожалуйста: как атопический дерматит связан с профилем эндокринологии. И стоит ли обращаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в консультации эндокринолога не вижу. Без объективного осмотра достаточно сложно определиться с правильным ответом.
20.01.2018 10:47:15
Здравствуйте! Проводила КТ брюшной полости после дренирования кисты поджелудочной железы, и в результате процедуры было обнаружено узловое образование размерами 22*14*27 мм в проекции левого надпочечника, средней плотностью 10HU. что это может быть? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин, АРС (?), калий/натрий/хлориды. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
23.05.2018 21:11:37
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.