Вопрос эндокринологу №15101
02.07.2016 10:04:41
Здравствуйте, нашли у меня узлы в щитовидке изохгенные в обеих долях и гипоэхогенные участки, множество зон инфильтрации, двусторонняя доброкачественная шейная лимфоролопатия, с обеих сторон яремных вен цепочки узлов до 7,8 на 25мм с признаками отека.
Гормоны: ттг — 1,52 мкме/ мл
Т4- 1,14 нг/дп
Аттпо- 246.96 ме/мл
Чем все это грозит? В чем опасность? Как лечить? Я хотела через пару лет беременность, что делать? Спасибо.
Гормоны: ттг — 1,52 мкме/ мл
Т4- 1,14 нг/дп
Аттпо- 246.96 ме/мл
Чем все это грозит? В чем опасность? Как лечить? Я хотела через пару лет беременность, что делать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Дайте пожалуйста полное описание УЗИ щитовидной железы. Общий объем щитовидной железы? Объем правой, левой долей, перешейка? Количество, размеры узловых образований? Для эндокринолога данная информация важна.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.04.2018 13:33:17
Уже больше года не могу сбросить лишний вес. При приёме нейролептиков набрала 25 кг. Уже год питаюсь на 1200 ккал в день и много двигаюсь, вес не сдвинулся ни на килограмм, подскажите пожалуйста, может мне нужно обследоваться? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Консультация эндокринолога и только тогда сможете принять правильное решение.
23.10.2017 15:10:43
Добрый день.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
31.07.2018 10:25:50
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какая норма глюкозы в крови у беременных? Срок 9 недель, сдала кровь из вены, все анализы хорошие, глюкоза 6,1. Буду сдавать повторно, но подскажите, это очень завышенное значение? Стоит беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность. Глюкоза крови натощак/перед едой/перед сном до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л. Диагноз: Гестационный сахарный диабет. (даже при однократном повышении гликемии).
25.06.2018 21:30:30
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
05.10.2019 17:16:14
Добрый день, подскажите пожалуйста убивает ли радиойодотерапия функцию щитовидной железы. Работает ли щитовидная железа после РЙТ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день .Радиойодтерапия щитовидной железы это метод основан на свойствах щитовидной железы поглощать попадающий в организм йод. После попадания в щитовидку, радиоактивный изотоп йода разрушает ее клетки. При правильно выполненной манипуляции РЙТ щитовидная железа не функционирует. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.