Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №15656

17.07.2016 07:19:41
Л.
Здравствуйте! Мне 38 лет. Вес 70 кг. Рост 174 см. В 2013 году радиойодтерапия по поводу ДТЗ. принимаю 100 мг тироксина утром ежедневно. Гормоны в норме. На УЗИ щитовидной железы после процедуры и при контроле в динамике наблюдается снижение общего объема до 3,3 см от 2015 года. Скажите пожалуйста не редуцируется ли она . Бояться ли мне такого снижения объема и не будет ли в результате о см? Может что-то принимать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Снижение общего объема щитовидной железы не свидетельствует о рецидиве основного заболевания. В дополнительной медикаментозной терапии (кроме ЗГГ-L-тироксина) Вы не нуждаетесь. Динамический контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидных гормонов крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.09.2018 18:10:23
В.
Я 120кг стал ВЕСИТЬ 75КГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
11.08.2018 19:45:25
Б.
Здравствуйте! 3 месяца назад начались резкие повышения давления 170/115 и пульса до 140. Из всех сданных анализов только актг 77, при норме лаборатории 46, кортизол в суточной моче не повышен. Кт надпочечников не выявил патологии. Может это проблема с гипофизом?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль АКТГ (при повторно завышенных значениях дообследование гипофиза), а так же альдостерон, ренин, АРС, калий/натрий/хлориды.
31.08.2018 09:14:55
Ю.
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
06.01.2018 15:13:30
М.
Здравствуйте! Мне 46 лет и второй год я принимаю тирозол (рецидив) по поводу ДТЗ и АИТ. В связи с болезнью подкожный жир стремительно покинул мое лицо, и теперь я выгляжу изможденной возрастной тетей. Вопрос: возможно ли в период приема тирозола проведение процедуры липофилинга лица?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для достижения наилучшего эффекта рекомендовано проведение липофилинга по достижению ремиссии основного заболевания.
31.08.2018 12:37:24
А.
Здраствуйте. Мне поставили 6 месяцев назад АИТ. Показатели по гинекологии все отлично. А вот гормоны.28.05.18 ТТГ-2.66, АТ иТПО-2504,Т4СВ.-11.67, ПРОЛАКТИН-28,8,ТЕСТОСТЕРОН-3.25, ДГЭА S04-552,5. НАЗНАЧЕЛИ МНЕ дозу л-тироксина 25 и через 2 недели увеличить на 50. Потом контроль. Через МЕСЯЦ 29.06.18 ТТГ-2,3, АТ иТПО-1750, ПРОЛАКТИН -24,28, ДГЭА S04-572. ПРОДОЛЖЕЛИ ДОЗУ 50. И КОНТРОЛЬ. 27.07.18 ТТГ-3,2, ТПО и АТ-2536, ПРОЛАКТИН-36,34, ДГЭА-407.1 ДОЗА УВЕЛИЧИЛАСЬ ДО 75. КОНТРОЛЬ.28.08.18. ТТГ-1.5853, АТ иТПО-2580 ,пролактин-43.12. ДГЭА-510. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПРОЛАКТИН РАСТЕТ? И ПОЧЕМУТО ЭНДОКРИНОЛОГ НЕЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЕТ ДЛЯ ПОНЕЖЕНИЯ ДГЭА?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторите пожалуйста свое обращение, но с указанием референсных значений гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). В назначении L-тироксина Вы не нуждались. Сделать контроль макропролактина на 3-5-7- д.м.ц.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.