Вопрос эндокринологу №78714
30.05.2018 16:53:12
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы,показало черные круги.Сказали обратиться к эндокринологу.на данный момент не получается сходить,работаю без выходных.очень стала безпокоить.печет.посоветуйте пожалуйста лекарства на первое время,на днях поеду в больницу.и скажите обязательно ли принимать гормональные?мне они противопоказаны.и можно ли забеременеть и родить здорового ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Черные круги" - подобного описания (УЗИ щитовидной железы) не существует. ЗГТ назначается в случае нарушения функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы: ТТГ, Ат к ТПО (если планируется беременность и ранее контроль не проводился). Вами предоставлено недостаточно материала для решения вопроса о медикаментозной терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.01.2018 19:19:46
Узи -аутоимунный тиреодит.Дифузная гиперплазия щж 2ст
ТТГ-0,51
Т4-18,53
Ком в горле,бессоница, увеличение веса
Затруднени, глотания
Раздражительнос ть,слабость,приливы жара-что нужно принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории , в которой проводился Вами контроль), а так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Проводился ли контроль Ат к ТПО (возможно ранее)?
25.03.2016 23:20:13
Здравствуйте, врач прописал достинекс, но в начале апреля мне предстоит пройти медосмотр на работе, подскажите пожалуйста, как может повлиять препарат на анализ крови, не возникнет ли у меня проблем с прохождением, ведь если кровь окажется плохая, меня пошлют на доп.обследование, а мне бы этого не хотелось, или все-таки лучше начать прием препарата после прохождения медосмотра. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Отклонения от нормы стандартных лабораторных показателей отмечаются редко (при длительном приеме Достинекса).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция железодефицитной анемии (диетотерапия, а так же подбор медикаментозной терапии). В Вашем случае необходимо наблюдение терапевта, гематолога.
29.03.2018 10:28:10
Здравствуйте!поставилидиагноз гипотериоз, назначили л- тироксин100, развился медикаментозный гипертиреоз, стали сильно выпадать волосы на голове, дозу снизили до75 , волосопад продолжается вот уже два года, ттг- 4 (0,34-4, 8)Т4 в норме . Нужно ли повышать дозу л- тироксина?. Мне56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. ОАК, консультация трихолога.
31.08.2018 12:37:24
Здраствуйте. Мне поставили 6 месяцев назад АИТ. Показатели по гинекологии все отлично. А вот гормоны.28.05.18 ТТГ-2.66, АТ иТПО-2504,Т4СВ.-11.67, ПРОЛАКТИН-28,8,ТЕСТОСТЕРОН-3.25, ДГЭА S04-552,5. НАЗНАЧЕЛИ МНЕ дозу л-тироксина 25 и через 2 недели увеличить на 50. Потом контроль. Через МЕСЯЦ 29.06.18 ТТГ-2,3, АТ иТПО-1750, ПРОЛАКТИН -24,28, ДГЭА S04-572. ПРОДОЛЖЕЛИ ДОЗУ 50. И КОНТРОЛЬ. 27.07.18 ТТГ-3,2, ТПО и АТ-2536, ПРОЛАКТИН-36,34, ДГЭА-407.1 ДОЗА УВЕЛИЧИЛАСЬ ДО 75. КОНТРОЛЬ.28.08.18. ТТГ-1.5853, АТ иТПО-2580 ,пролактин-43.12. ДГЭА-510. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПРОЛАКТИН РАСТЕТ? И ПОЧЕМУТО ЭНДОКРИНОЛОГ НЕЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЕТ ДЛЯ ПОНЕЖЕНИЯ ДГЭА?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторите пожалуйста свое обращение, но с указанием референсных значений гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). В назначении L-тироксина Вы не нуждались. Сделать контроль макропролактина на 3-5-7- д.м.ц.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.