Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №87134

14.08.2018 11:18:29
М.
Здравствуйте! Мне 27,за год я резко поправилась на 10 кг. В ноябре 2017 поставили диагноз - инсулинорезистентность. Назначили Сиофор 850 мг. В очередной раз сдала анализы на инсулинорезистентность в двух лабораториях, как и назначили. Результаты оказались спорными, референсные значения у них разные, в инвитро инсулин 10,5 (референсные значения 2,7-10,4), глю 5,1 (реф знач 4,1-5,9), индекс Homa 2,4 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш индекс HOMA составляет-2,38 (норма до 2,77). Инсулин является единицей измерения непостоянной.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.12.2016 13:27:55
О.
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л Т4 свободный 12.9 пмоль/л ТТГ 1.52 мед/л АТ-ТПО 56.0 ед/мл Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан. Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
28.08.2019 16:43:43
А.
Здравствуйте.Скажите,если есть какие-то неполадки в работе щитовидки, может быть такой симптом то в жар бросает,то в холод,но это очень кратковременного,то днём бывает,то ночью, ещё бывает жжёт язык,покалывания.надо ли проверить гормоны щ ж и какие именно? Мне 46 лет, может предклимакс? Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для дообследования щ.ж. необходимо Узи щ.ж. , ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО, АТ к ТГ .
07.09.2018 19:00:25
К.
Здравствуйте, у меня гипотириоз, врач назначал тироксин по 50мг. Сейчас часто становится чувство холода, что надо предпринять что б такого не было, или долго это будет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Уровень ТТГ восстанавливается приблизительно 2,5-3 месяца. До восстановления тиреоидных гормонов крови (подбора адекватной дозировки лекарственного препарата) возможно сохранение клинической картины.
18.09.2017 19:56:20
Г.
Добрый вечер,у меня вопрос.От аритмии сердца я около года принимаю кордарон,сдала анализы на гормоны.Ттг-0,1,Т4-20,15.Нормально ли это.Кордарон больше принимать не хочу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови. Предварительно,по предоставленным результатам тиреоидных гормонов крови необходима замена антиритмика.
16.04.2018 12:49:49
О.
Принимаю метформин 2000 мг в день полтора месяца,сахар натощак был 11пока снизился только до 8,появилось сильное жжение ног по всей длине,как перцем,до этого ноги не беспокоили,отчего это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Очная консультация невролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.