Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №87134

14.08.2018 11:18:29
М.
Здравствуйте! Мне 27,за год я резко поправилась на 10 кг. В ноябре 2017 поставили диагноз - инсулинорезистентность. Назначили Сиофор 850 мг. В очередной раз сдала анализы на инсулинорезистентность в двух лабораториях, как и назначили. Результаты оказались спорными, референсные значения у них разные, в инвитро инсулин 10,5 (референсные значения 2,7-10,4), глю 5,1 (реф знач 4,1-5,9), индекс Homa 2,4 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш индекс HOMA составляет-2,38 (норма до 2,77). Инсулин является единицей измерения непостоянной.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.01.2018 16:58:00
А.
Здравствуйте, назначен инсулин 3 раза в день по 4 ед. Если я ем 2 раза в день, можно обойтись двумя уколами, а третий пропустить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно Вы имеете ввиду инсулин короткого действия или же ультракороткого действия? Да, данный вид инсулина можно использовать непосредственно на основные приемы пищи. Ответ на Ваш вопрос-Да.
07.12.2018 18:26:53
Н.
Здравствуйте! Ребёнку 2,3 сдавали кровь ттг - 0,2,св т4- 18,5. По УЗИ все в норме сказали. Врач сказала что все хорошо. Но ведь ттг понижен. Как нам быть? Рост 89,вес 12кг. Говорит несколько слов и звуков. Плаксивый,по поводу и без начинает кундить. Так же проблемы с ЖКТ ,то понос,то запор. Вздутие живота. А так же сыпь на руках,ногах,щеках не проходит с 5 месяцев(был резко переведен на смесь)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
20.09.2018 18:10:23
В.
Я 120кг стал ВЕСИТЬ 75КГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
13.07.2018 20:16:07
А.
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня сахар 6,7 это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
17.10.2018 00:38:16
ю.
Здравствуйте! мне 29 лет за последнии 3-4 месяца я стала набирать вес (+4 кг) стабильно и уверенно, при том же питании (а повозможности доже ограничения)., еще стала очень раздрожительна. сдала анализы на некоторые гармоны. скажите вы могли бы дать какой то комментарий если я пришлю результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательно указать единицы измерения и референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.