Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №87134

14.08.2018 11:18:29
М.
Здравствуйте! Мне 27,за год я резко поправилась на 10 кг. В ноябре 2017 поставили диагноз - инсулинорезистентность. Назначили Сиофор 850 мг. В очередной раз сдала анализы на инсулинорезистентность в двух лабораториях, как и назначили. Результаты оказались спорными, референсные значения у них разные, в инвитро инсулин 10,5 (референсные значения 2,7-10,4), глю 5,1 (реф знач 4,1-5,9), индекс Homa 2,4 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш индекс HOMA составляет-2,38 (норма до 2,77). Инсулин является единицей измерения непостоянной.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.04.2017 17:34:42
Т.
Здравствуйте, дочь родилась 51 см 3300 гр. сейчас ей 7 мес. 65 см 7000 гр.сдали кровь:ттг 1,26 (норма 0.7-4.17),т4 свободный 12,12 (норма 11.42-21.89),кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем лиц, достигших 18 лет. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Спасибо.
17.09.2016 14:24:38
з.
омментарий Т4 свободный 11.3 пмоль/л 9.0 - 22.0 ТТГ 0.896 мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США) Ориентировочные пределы при беременности: 1 триместр: 0,1-2,5 2 триместр: 0,2-3,0 3 триместр: 0,3-3,0 250582ЖВДР2 СОРОКОШИШ ЗАРИНА ПАВЛОВНА Пол: Жен Возраст: 34 года ИНЗ: 228268710 Дата взятия образца: 16.09.2016 08:24 Дата поступления образца: 17.09.2016 11:38 Врач: 17.09.2016 13:31 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что значит эти анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши показатели в пределах допустимой нормы. Для постановки диагноза необходимо дообследование в объеме: Ат к ТПО, Ат к ТГ (если ранее не обследовались), а так же УЗИ щитовидной железы.
13.08.2017 14:12:59
В.
Добрый день,м27,имеется акне,гинекомастия,в резульатах анализов всё в порядке?в комментариях к тестостерону пометка "Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л",заранее спасибо. ФСГ 3.11 мМЕд/мл ЛГ 3.83 мМЕд/мл Эстрадиол 127 пмоль/л Тестостерон 27.75 нмоль/л Пролактин 228 мЕд/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови.
29.03.2018 11:52:56
Н.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я принимаю Метформин (Сиофор) можно ли одновременно с ним сделать уколы липолиптика в зону подбородка? СД у меня нет. Большое спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
05.10.2019 17:16:14
С.
Добрый день, подскажите пожалуйста убивает ли радиойодотерапия функцию щитовидной железы. Работает ли щитовидная железа после РЙТ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день .Радиойодтерапия щитовидной железы это метод основан на свойствах щитовидной железы поглощать попадающий в организм йод. После попадания в щитовидку, радиоактивный изотоп йода разрушает ее клетки. При правильно выполненной манипуляции РЙТ щитовидная железа не функционирует. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.