Вопрос эндокринологу №68076
08.03.2018 07:51:16
Добрый утро ! Начала борьбу с лишним весом , сдала анализы на гормоны щитовидной железы ! Результаты ттг 2.320, т3 свободный 2.72, т4 свободный 0.99! Все ли в норме ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да-вариант нормы. При последующих обращениях указывайте пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.07.2017 20:33:45
Мне 14 лет (скоро 15) , мой рост 200см , вес 120кг. Выросту ли я еще ? Есть ли шансы у быть 205-210?.Скачок вроде был в 9-10 лет. И на сколько нужно похудеть ?)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
16.07.2018 15:33:34
здравствуйте мне 31 год очень плохо себя чувствую сделали узи щитавидки Правая доля 49×15.5×33 обьем 8.7структура однородная эхогенность не изменина Левая доля 48.5×14×16.5 обьем 5.8 структура однородная эхогенность не изменена перешеек 4мм структура однородная эхогенность не изменина сдала потом на гормоны вот результат ТТГ-080 Т3своб-4.81 Т4своб-16.5 АТ к ТПО-17.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы. Повторно ознакомьтесь с референсными значениями тиреоидных гормонов крови (указаны на Вашем лабораторном бланке).
17.02.2018 07:17:29
Здравствуйте.У меня ожирение, не могут найти причину. Мои показатели-ТТГ-2,73.,Т4-17,5. Это не может быть причиной заболевания? И на какие гормоны ещё сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Каждый пациент индивидуален. Перечень гормонального, биохимического и инструментального обследования может установить врач лишь после очной консультации (сбор жалоб, анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, оценка уже имеющихся результатов обследования). Спасибо за обращение.
07.11.2017 12:00:46
дравствуйте ! Стала быстро худеть . С 52 кг дошла до 46. Проблема с кожей . Минструальный сбой . Стрессы ,переживания были .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога.
03.09.2015 16:14:54
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.