Вопрос эндокринологу №87117
14.08.2018 09:24:32
Здравствуйте! Год назад по УЗИ было выявлено увеличение щитовидной железы, и я сдала анализ на гормоны. Результаты:
ТТГ=3,71 мкМЕ/мл
Св. Т4=13,96 нмоль/л
АнТкТПО=148,5 МЕ/мл
По рекомендации эндокринолога пила настойку лапчатки, Эутирокс 25 мкг, сдавали анализы через полгода:
ТТГ=3,89
Т3=1,11
Т4=86,3
Эутирокс увеличили до 50 мкг, но пить его бросила. Через 2 месяца:
ТТГ=2,62
Св. Т4=14
По рекомендации врача сдали анализ на витамин D. Он равен 31,2 ng/mL. Глюкоза в норме (4,79)
Дальнейшие анализы были в норме. Затем 4 месяца анализы не сдавали, и вот свежие результаты:
ТТГ
ТТГ=3,71 мкМЕ/мл
Св. Т4=13,96 нмоль/л
АнТкТПО=148,5 МЕ/мл
По рекомендации эндокринолога пила настойку лапчатки, Эутирокс 25 мкг, сдавали анализы через полгода:
ТТГ=3,89
Т3=1,11
Т4=86,3
Эутирокс увеличили до 50 мкг, но пить его бросила. Через 2 месяца:
ТТГ=2,62
Св. Т4=14
По рекомендации врача сдали анализ на витамин D. Он равен 31,2 ng/mL. Глюкоза в норме (4,79)
Дальнейшие анализы были в норме. Затем 4 месяца анализы не сдавали, и вот свежие результаты:
ТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.08.2019 07:02:27
Добрый день. Врач поставил диагноз - ожирение 1 степени и назначил диету. 2 недели ничего из запрещённого не ела, могу ли я раз в неделю позволить себе съехать небольшой кусочек торта?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Тортик относится к быстрым углеводам и должен быть максимально исключен из Вашего рациона .
07.03.2018 18:46:46
Здравствуйте.
Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл.
В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день.
В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова?
Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
21.08.2017 16:00:04
Здравствуйте!Моей дочери 1 год и 2 месяца.Совершенно случайно обнаружили увеличение яичников правый 12,8 *7мм с фоликулом 6,3мм и левый 12,9*7 с фоликулом 3,8мм и следы жидкости в заднем своде.В области груди пальпируется небольшое кол-во железистой ткани (как горошина) больше слеваСделали рентген ручек и головы .Костный возраст 3-3.5 года.Размеры турецкого седла соответствуют возрасту.Сдали кровь на гормоны ФСГ 3,85 мМЕ/мл ,Лютеинезирующий гормон 0,04 ,Пролактин 292,98 ,Эстрадиол 0,00. Скажите пожалуйста это очень серьезно и требует ли это лечения??!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
08.01.2018 12:02:04
Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать если есть подозрения на гипертиреоз. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО (при дальнейшем более расширенном обследовании Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ)
19.09.2019 18:40:47
Здравствуйте. У меня папиллярный рак 1 ст.. Полное даление щитовидной железы 17.01.2019.Сейчас принимаю эутирокс 150мкг. Сдала анализы, результаты: ТТГ - 0.256, тг- 0.46, т4- 16.8. На УЗИ показало - остаток тиреоидной ткани. Подскажите, что означает увеличение Т4 и результаты УЗИ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Т4 св нужно оценивать вместе с показателем ТТГ. Для решение дальнейшей тактики терапии Вам нужна очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.