Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №62142

25.01.2018 11:58:21
О.
Объём правой и левой долей 5.6см куб
Общий 11.3 см куб.Почему? Перешеек 2 мм
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если правильно поняла, то каждая доля  щитовидной железы по 5,6 см.куб (правая доля-5,6 см + левая доля-5,6 см.куб). Общий объем составляет 11,2 см.куб. Данный общий объем щитовидной железы является вариантом нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.12.2016 18:40:26
Э.
Здравствуйте исследования щитовидной железы правая доля 19×20×57 V=10,8 см 3 левая доля 21×22×59 V13.6 см 3 перешок 4 структура однородная ,зернистость мелкая V=общ 24.4 см 3 .Эхогеност средняя ,контуры неровные .Кровоток не изменен лимфатические узлы не определяются .Узи картина Гиперплазии из /ж.Горманальные исследования ТТГ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ 2.1430 мкМЕ/мл 0.3500 -4.9400.Т4 свободный 1.31 нг/дл 0.70 -1.48.Лечение нужно и сколько по времени.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для мужчины общий объем щитовидной железы (УЗИ) в норме до 25,0 см3. В Вашем случае рекомендован прием ЛП калия йодида 200 мкг в сутки в течение 6 месяцев. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
08.12.2018 19:26:56
Е. Горбяк
Скажите, пожалуйста мне поставили диагноз аденома гипофиза с уровнем Пролактина 1800, месяц я пью Достинекс по 1 таблетке в неделю и при повторном анализе уровень Пролактина 12.60 Что мне делать: продолжать пить достинекс?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Снижение дозировки до 1/2 таб. 1 раз в неделю. Контроль пролактина крови через 1 месяц на 3-5 д.м.ц.
07.10.2017 22:13:17
С.
Здравствуйте Доктор. Я гражданин Узбекистана. Меня 20лет. Мой рост в данный момоент 155см. Зоны роста закриты. Родители маленькие. Могу ли я увеличить рост?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не можете.
25.03.2016 23:20:13
М.
Здравствуйте, врач прописал достинекс, но в начале апреля мне предстоит пройти медосмотр на работе, подскажите пожалуйста, как может повлиять препарат на анализ крови, не возникнет ли у меня проблем с прохождением, ведь если кровь окажется плохая, меня пошлют на доп.обследование, а мне бы этого не хотелось, или все-таки лучше начать прием препарата после прохождения медосмотра. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
05.12.2017 21:51:18
О.
Здравствуйте. Я беременна, срок 19 недель. Сдала анализ Т4 и ТТГ , ТТГ 4,9 при норме 2,0 у беременных. В интернете прочитала что может повлиять на ребёнка. У эндокринолога ещё не была. Скорее всего назначит гормон. Не поздно ли? Ведь у ребёнка на ранних сроках закладывается от матери. Пожалуйста. Успокойте меня хотя бы в чем нибудь, плачу((
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Референтные значения ТТГ во втором триместре беременности 0,2-3,0 мЕд/л. Рекомендовано: -Очная консультация эндокринолога; -УЗИ щитовидной железы; -Ат к ТПО; -К терапии Эутирокс 50 мкг в сутки за 30 минут до еды + Йодомарин 250 мкг в сутки; -Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.