Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №85275

26.07.2018 23:02:53
А.
Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,всё в норме кроме Свободный Т3: результат-временно не выполняется. Что это значит? На данный момент являюсь кормящей матерью,из-за этого может быть такой результат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Информативность несет Т3 общий. Временно не выполнятся-возможно именно данная лаборатория временно данный гормон крови не выполняет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.08.2019 12:37:24
Н.
Делала инсулин новомикс. Врач назначила райздег я очень плохо его переношу. Делаю 14 ед. А сахар сильно падает. Хочу перейти опять на новомикс. Раньше делала 19 утром и 19 ед. Вечером. Сколько надо делать если переходить
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе подбора инсулинотерапии всегда насторожено относимся к состоянию гипогликемии, в связи с чем нет возможности дистанционно корректировать терапию инсулином. Для понимании дозы нужен много информации (осмотр, сбор анамнеза, стаж СД, предыдущее лечение , осложнения заболевания , наличие сопутствующих заболевания ), понимания Вашей индивидуальной потребности в инсулине . Обратитесь на очный прием к эндокринологу . Будьте здоровы.
02.02.2018 14:55:55
А.
Здравствуйте , у меня серьёзная проблема , мне 20 лет и у меня до сих пор не произошло полового созревания. Сдавал кровь на гормоны , очень низкий тестостерон. Скажите это лечится ? Или я поздно обратился ? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация уролога-андролога. Заключение (а так же ответ на Ваш вопрос) возможен по результатам сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, объективного осмотра, УЗИ диагностики, а так же результатам гормонального, биохимического обследования. Спасибо за обращение.
15.10.2019 13:58:37
Р.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Все началось лет 10 назад. Чувствовал себя плохо, нервозно, слабость, неусидчивость, заторможенность, плохой сон потом подключилась тревога. Я пошел к врачу, прошел осмотр, анализы все было в норме. Пришли к выводу что это нервы, точнее невроз или как его еще "всд". Я принимал успокоительные, но проблема до конца не ушла,я все это время чувствовал как будто присутствует еще какая-то проблема что не дает мне покоя. Так шло время и мне посоветовали сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 6.9  т3 т4 в норме это был 2012г. Город маленький эндокринолога нет , мне никто ничего не объяснил, так оно и забылость. Но состояние оставляла желать лучшего. Я занимался бегом, но чувствовать себя лучше не стал, постоянно как будто заставляю себя что-то делать. Потом в 2016 г я вспомнил про щитовидку и сдал опять анализ. ТТГ 9.9  т3 и т4 в норме. Эндокринолог ничего не объясняя прописала Эутирокс 50мкг. Я его пил 9 месяцев, и периодически сдавал анализы. Только один раз ттг был 2.99 все остальные разы ниже 5.5 он не подал. Помогите разобраться, состояние не улучшилось. Может ли такой ттг, я Так понимаю "субклинический гипотериоз", давать такое состояние ? Может зря я бросил пить Эутирокс ? Сейчас ттг 6.5 анализ 14.10.2019. Пожалуйста подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам ТТГ у Вас субклинический гипотиреоз. Однако ТТГ 2016 г -9,9 практически манифестный гипотиреоз( почти 10). Вам необходим прием левотироксин ( Эутирокс ) Доза подбирается индивидуально по результатам анализов, клинике . Начинайте с Эутирокса 50 мгр утром за 30-40 мин до еды( др препаратов) внимательно прочитайте способ применения инструкция. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПо , Узи щ. через 1 месяц . Оценка терапии и коррекция дозы с эндокринологом который будет Вас наблюдать .
03.09.2015 16:14:52
О.
У моего 11 летнего сына очень сухие и темные локти. Советуют обратиться к эндокринологу. Какие нужно сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вам необходимо обратиться за полноценной консультацией к детскому эндокринологу!

06.11.2019 20:17:35
Н.
Доктор, доброго времени суток. Лечу СПКЯ с августа месяца. Не было менструации 2мес. Сдала повторные анализы. Все анализы в норме, кроме тестостерона. Эстрадиол-256 Тестостерон-1.94 Ранее было так: Эстрадиол-162 Тестостерон-2.08 На анализах УЗИ: Матка: Длина-40мм Толщина-29мм Ширина-42мм Яичнике в норме доминантного фолликула нет. Ранее были мультифолликулярные яичники. Пью Прогинова+Дюфастон, а так же Йодомарин, фолиевую и Элевит. Мне 22 года. Елена, подскажите, почему может быть высоким тестостерон??? Я сдала на иснулинорезистентность анализ: Инстулин-8.6 Глюкоза-5.0 Индекс инсулинорезистентности-1.9 Прошу, помогите мне ответом, почему высокий тестостерон? И какие ещё сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация (осмотр, сбор анамнеза,хронологию ваших анализов) Рекомендуется проводить определение в сыворотке крови уровней общего тестостерона,СССГ и свободного тестостерона. Дегидроэпиандростерона сульфат (ДЭАС) и андростендион являются вспомогательными маркерами биохимической гиперандрогении при СПКЯ. Рекомендуется при проведении дифференциальной диагностики СПКЯ прежде всего исключить заболевания щитовидной железы ( ТТГ,Т4 св,Т3 св), гиперпролактинемию и неклассическуюформу врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН)-17ОНП Обратитесь на очный прием эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.