Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №60093

08.01.2018 13:22:59
А.
Здравствуйте, произошла такая ситуация, использую "короткий" инсулин НовоРапид ФлексПен, разбил шприц-ручку и нет возможности получить другую. Могу ли я заменить на "РИНСУЛИН" на 2 дня? И поменяется ли дозировка? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Антон. Да, можете. Данный вид инсулина (короткого действия) вводится за 30 минут до еды. Дозировка останется прежней.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.05.2017 07:06:22
А.
Добрый день!Подскажите пожалуйста...Сдавали при рождении детей "Тиреотропный гормон " и Тироксин свободный,ТТГ 6.7 ,Т4с 22.88 !Сейчас им по 3 месяца ,записались на та же анализы,достаточно пройти их для выявления гипотириоза ?Или нужно Т3 и другие проходить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Консультируем лиц, достигших 18 лет. В данном вопросе Вам сможет помочь детский эндокринолог. Спасибо за обращение.
11.10.2017 10:12:56
A.
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения. Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы. Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше. Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет. Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное. Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня. Вот результаты анализов: Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб. Общий объем 7.6 см куб. ( N
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анастасия, вы не указали результаты гормонального обследования. Без расширения мед.информации сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Рекомендуем обратиться к эндокринологу по месту жительства. P.S. По представленной Вами информации, в ЗГТ (L-тироксин) Вы не нуждаетесь.
02.10.2017 19:58:34
А.
Мне 22 в 14 лет опухли соски и до сих пор такие, при холоде и когда трогаешь становяться нормальные, что сделать чтоб были как на холоде?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
06.07.2018 06:29:48
А.
Здравствуйте! У меня гипотиреоз и я на постоянной основе принимаю препарат эутирокс (50 мкг) в дозе 35,5. Недавно сдала все гармоны - показатели вроде в норме Тироксин свободный (FT4) - 13.40 pmol/L Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1.6651 mlU/L Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 0.2 lU/mL Меня интересует могу ли я принимая эутирокс и имея такие показатели в целом, принимать противозачаточные таблетки? Не нарушат ли они мой гормональный фон и так далее? Просто я в отношениях с парнем и пока что мы не занимались сексом, так как я хочу посмотреть все возможные методы контрацепции. Просто я знаю, что большинство противозачаточных таблеток содержат определенные гармоны, поэтому и хотелось бы узнать, могу ли я вообще использовать такой метод контрацепции? Если все же могу, то можете пожалуйста подсказать какой именно препарат я могу принимать, какую дозу? Спасибо большое за ранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Комбинированные оральные контрацептивы Вам не противопоказана. Перед началом приема данных ЛП очная консультация гинеколога. По результатам проведенного дообследования подбор КОК.
06.09.2017 15:44:44
А.
Пациент: женщина, возраст — около 60 лет. Были повышены показатели уровня мочевой кислоты в крови (выше нормы в 1,3 раза). Врач назначил курс на 6 месяцев препарата Колхицин (по 1 таб./день, 60 мг). Полтора месяца назад сдали анализы: уровень мочевой кислоты в норме, но АЛТ превышен в 3,7 раз, АСТ превышен в 1,5 раза, ГГТ превышен в 3,6 раза, щелочная фосфатаза превышена в 1,3 раза. Что означает превышение нормы по показаниям и на сколько это опасно? Что бы вы могли рекомендовать? Колхицин сейчас отменили, через 2 недели будем сдавать анализы повторно.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу (терапевту).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.