Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №84066

16.07.2018 15:32:20
Е.
Здравствуйте! Обращалась к трихологу в связи с выпадением волос(реакционное). Врач назначила следующие витамины: железо(Хелат) - 50мг/день + витамин С; витамин D3 - 6000 МЕ. Цинк в составе бада Солгар - 15 игры/день. Хотела бы уточнить у вас подходят ли мне данные дозировки? Девушка, 19 лет, рост/вес - 163/46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Трихолог был ознакомлен с результатами Вашего обследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.06.2017 20:54:54
Г.
У меня рост 169 посоветуйте для роста таблетки. Рост папы 168 а у мамы,155 ..мне 20 рост 169
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гаджи. Приносим свои извинения, но помочь в данном вопросе Вам не можем.
09.10.2019 21:48:10
Д.
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие анализы на какие гормоны нужно сдать при постоянной тревоге,апатии ,депрессии. были пропиты антидепрессанты ,транквилизаторы ,была также проведена работа с психотерапевтом. возможно ли это гормональные нарушения? заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ, Т4св,Т3 св , Ат к ТПО, суточная моча на кортизол, АКТГ, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме
20.12.2017 14:41:54
Д.
Добрый день, беспокоят отеки, лишний вес (одутловатость), рассеянность, синусовая тахикардия (приступы не связаны со стрессом, ярко выражены при малейших нагрузках), перепады настроения, беспричинная агрессия. в мае 16 года ТТГ 4,29 (при верхней планке 4,20) и Т4св - 10,43 (0,40-21,50), проверилаа сердце все хорошо, узи щитовидной не выявило патологий. в декабре 17года ТТГ 1,56 (0,4-4,2), Т4св - 13,69 (8,4- 21,5). Из-за чего может произойти такой скачок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Скачка" нет. В настоящее время Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. С целью уточнения истинной причины выше указанных жалоб необходима очная консультация эндокринолога, терапевта.
16.10.2019 18:32:49
Ж.
Здравствуйте у меня Т3 свободный 5.9, Т4 11.7,ТТГ 3.91 норма ли это?сделал узи щитовидной железы там показли что все нормально никаких увеличений или каких либо изменений нет.терапевт оправляла сдать эти анализы так как у меня такие симптомы как апатия,потливость ладоней,быстрая усталость,выпадение волос,перемена настроений, сдавала общий и биохимический анализ крови там тоже все нормально.также из за больших глаз просили сдавать эти анализы дабы на наличие зоб.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Ваши показатель ТТГ на верхней границы, выполните ТТГ, Т4 св , Ат к ТПО через 1 месяц . С последующей консультацией эндокринолога решение вопросов дообследования ( Вит Д, са ионизированный , глюкоза крови ) .Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
25.03.2016 23:20:13
М.
Здравствуйте, врач прописал достинекс, но в начале апреля мне предстоит пройти медосмотр на работе, подскажите пожалуйста, как может повлиять препарат на анализ крови, не возникнет ли у меня проблем с прохождением, ведь если кровь окажется плохая, меня пошлют на доп.обследование, а мне бы этого не хотелось, или все-таки лучше начать прием препарата после прохождения медосмотра. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.