Вопрос эндокринологу №35056
03.06.2017 20:54:54
У меня рост 169 посоветуйте для роста таблетки. Рост папы 168 а у мамы,155 ..мне 20 рост 169
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гаджи. Приносим свои извинения, но помочь в данном вопросе Вам не можем.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.10.2019 19:39:59
Мне во время беременности хочется нюхать мыло, чего не хватает в организме? И как решить эту проблему может быть медимекаментазно
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению данных о связи дефицитов с изменениями обоняния ( пристрастия к мылу ) нет. Сдайте общие анализы по беременности( ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, мочевина. креатинин) ТТГ, Вит Д , магний . Будьте здоровы
08.10.2019 08:46:30
Здравствуйте. Мой диагноз-аутоимунный тиреоидит по типу Хошимото. Узловая форма. Эутиреоз. Возможен ли прием препарата Эссенциале Форте (из соевых бобов)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Да.
03.01.2017 14:21:33
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
01.10.2018 12:56:38
Добрый день! Мне 30 лет. Уже как 2 года набираю вес, при достаточно правильном питании и занятии спортом. Так получилось, что спортом не занимаюсь уже 4 месяца, питание не увеличилось вес резко прибавился за 4 месяца почти на 9 кг. Хочу сдать на гормоны щитовидной железы подскажите в какое время цикла лучше сдавать и какие гормоны? Ранее сдавала(тестестерон, эстрадиол-в норме, пролактин -был завышен)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ (не имеет привязки к дням менструального цикла), УЗИ щитовидной железы. Очная консультация эндокринолога с целью дообследования по пролактину крови, а так же расширению обследования.
01.02.2018 08:34:00
Добрый день. Планирую беременность, у меня гипотиреоз. В июле сдала ТТГ - 6,63. Назначили Эутирокс 50. Пересдала в октябре-4,33. Продолжала пить, далее пересдала в январе - 4,40. Мне уменьшили дозировку Эутирокса до 25 мкг. Правильно ли было решение врача? Сомнения мучают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировку ЗГТ (Эутирокс) необходимо увеличить до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.