Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №82976

06.07.2018 16:45:30
Т.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня при беременности был Гсд,эндокринолог сказала через 2-3 месяца после родов пересдать.Можно ли при Гв сдавать этот тест?не повлияет ли такое кол-во глюкозы на ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведение ПГТТ рекомендовано через 6 месяцев после родов. Нет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.12.2017 10:45:27
о.
anti-ТПО-11.5 IU/mL.ТТГ-3.74 IU/mL. Т3свободный-8.13 pmol/L.Т4 свободный-13.9 pmol/L. Узи щитовидной железы- расположение обычное.контур ровный четкий.размеры-правая доля-длина 53мм. ширина 15мм. толщина 16мм.обьем-6.1куб см.левая доля-длина 51мм.ширина15мм.толщина15мм. обьем 5.5куб см.перешеек-2.1мм однородной эхоструктуры.общий обьем-11.6куб см.эхогенность-не изменена.эхоструктура-мелкозернистая диффузно однородная. в режиме цдк кровоток в обеих долях не изменен.дополнительные оброзования-в обеих долях лоцируются единичные округлые изоэхогенные аваскулярные солидные оброзования с хало. размер в левой доле-4.2на 2.7мм. в правой доле 4.4на3.2мм. лимфоузлы шеи не лоцируются.Заключение-эхо признаки одиночных оброзований обеих долей. Здравствуйте я вам уже писала и вы попросили дополнения к узи и анализам.я все описала что у меня есть.мне просто врач рекомендовала пропить йодомарин тоесть исключить йододефицитное состояние .может мне другой препорат пропить.проконсультируйте пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы так и не указали референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). В Вашем случае необходима йодная профилактика (йодированная соль), а так же Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев. Контроль тиреоидного гормона крови (ТТГ), УЗИ щитовидной железы в указанные сроки Вашим эндокринологом по месту жительства.
21.04.2018 19:46:55
А.
Добрый день! Подскажите пожалуйста расшифровку результатов: ТТГ 0,6996 мкме/мл; Т4 свободный 13,80 пмоль/л; Т3 свободный 3,73 пмоль/л; антитела к тиреопероксидазе 0,59 ме/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови, ознакомьтесь пожалуйста. Если ТТГ 3-ей генерации, то вариант допустимой нормы.
16.07.2018 05:06:08
В.
Здравствуйте очень надеюсь на ваш ответ.Ребенку 21 год,поставили диагноз гипотериоз с осложнением в тиреотоксикоз,лечат таблетками улучшений нет,начали неметь руки ,болит голова,лежала в больнице весом 46 кг и с приступом сердца,анализы сдала ТТГ 0.0, Т3 свободный 9.7,Т4 свободный 18.58,что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреостатическая терапия (тирозол или пропицил), по показаниям бета-адреноблокаторы, седативная терапия, а так же симптоматическая терапия, коррекция сопутствующей патологии. Регулярное наблюдение эндокринолога. При подтвержденной болезни Грейвса, тяжелом течение рассмотреть вопрос о РЙТ, тиреоидэктомии.
05.03.2018 16:30:35
А.
Добрый день, мне 24 года , рост 160, вес 46. Сдала анализы на гормоны : Т4 сводный - 15.36, ттг 2.02, фсг 6.14, лг- 7,41, эстрадиол 162, дэа so4 - 11,1, тестостерон 1,57, кортизол - 428, пролактин 950, мономерный пролактин 730, макропролактин >60 от исходного . На мрт без контраста ничего не выявлено . Назначен достинекс 1/4 2 раза в неделю. Подскажите , нужно ли при таком уровне Пролактина делать мрт с контрастированием или этого достаточно ? Гипофиз в норме , без изменений . Можно ли планировать беременность на достинексе ? В данном вопросе мнения врачей расходятся.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В МРТ гипофиза с контрастированием Вы не нуждаетесь. Да, Вы можете планировать беременность.
13.11.2019 16:37:46
Д.
Здравствуйте, очень хочу услышать грамотного специалиста: у меня в подростковом возрасте появились растяжки, сейчас мне 24 и я беременна, принимаю все возможные меры по предотвращению растяжек, но интересует гормон кортизол, могу ли я принимать блокаторы кортизола с утра чтобы его уровень не повышался до критических состояний? Читала что именно этот гормон влияет на появление стрии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваше положение ( беременность) прием любых препаратов без показания может быть опасен. Решение по дообследованию принимаются на очном приеме. При Гиперкортицизме одно из клинических проявления являются стрии. На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Данные растяжки носят багрово-синюшный оттенок . Белые полосы( стрии) не относятся к симптомам гиперкортицизма.Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.