Вопрос эндокринологу №5641
03.09.2015 16:14:38
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.11.2019 14:38:14
Добрый день. У меня с 16 лет гипотиреоз, постоянно на л- тироксине. Сейчас мне 36 лет.Я беременна 11 недель.Вес 74 кг. До беременности принимала 125 мг л- тироксина. На 5 неделе беременности сдала анализы ТТГ -7.74, Т4- 12.08. Дозировку увеличили до 150 мг. На 10 неделе повторно сдала анализы. ТТГ 6.66, Т4- 18.04. Дозировку увеличили до 175 мг. Очень переживаю за ребенка. Как может на нем это сказаться??? Почему ТТГ так мало снизился, может до 200 мг дозировку поднять?
12.08.2018 20:33:38
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
12.11.2019 14:43:31
Добрый день! У меня АИТ с 10 лет (сейчас 23), на протяжении всего этого времени постоянно наблюдаюсь у врача, принимаю Эутирокс 62,5 мг. Последний год пытаюсь выстроить нормальное значение гормонов (сначала пила 25мг, спустя три месяца сдала анализы, врач увеличил до 50 мг, спустя еще 3 месяца значение гормонов снова было высоким, поэтому дозу увеличили до 62,5 мг) Последний раз сдавала гормоны в июне 2019г - свободный тироксин 13,4, Тиреотропный гормон 4,72. Посетила с этими результатами врача, она сказала, что перед летним периодом повышать дозу не стоит и нужно дождаться осени, сдать анализы заново и там уже смотреть. Сдала кровь на гормоны 12.10.19 (Т4 1,28, ТТГ 2,990). Пойти к своему врачу не могу, тк переехала в другой город. Подскажите, пожалуйста, хватает ли мне данной дозы Эутирокса(62,5) при данных результатах анализов или же следует опять увеличивать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели горомнального фона от 10 2019 удовлетворительные. Контроль ТТГ, Т4 св 01 2020 г. Оценка терапиии. Наблюдение эндокринолога. Будьте здоровы.
29.10.2018 14:23:24
Добрый день. Мальчику 13 лет. Волосы на ногах, бёдрах, нижняя часть спины, усы, руки
Плечи. Раздражителен, постоянно уставший. Рост 177
Вес 66. Какие анализы нужны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
11.03.2016 15:36:02
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.