Вопрос эндокринологу №82766
05.07.2018 10:21:32
Раньше принимала л-тироксин 0,25 по поводу субклинического гипотериоза ,год назад отменили,сейчас сдала анализы Ттг- 2,124 Т4-10,25,нужно ли мне снова его принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Не требуется.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.07.2018 16:28:06
Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога но она сейчас в отпуске. В феврале я сдавала анализы Т3 1,52 (0,89-2,44), Т4 74,34 (55,0-137,00), ТТГ 6,9 (0,4-4,0) Пролактин 1374 (109-557) Пролактин мономерный 1121 (79-347) Было назначено МРТ с омнисканом 10,2. Было выявлено аденопатия левой половины аденогипофиза 2,8 мм., без признаков сдавливания. Назначили достинекс 0,5 по 1/2 два раза в неделю понедельник и четверг 1 месяц в апреле я сдала пролактин 248 (109-557). Отменили достинекс. Назначили л-тироксин 50 по 1т. утром на 3 месяца. Сейчас сдала анализы ТТГ 0,026 (0,4-4,0) Пролактин 1402 (109-557) пролактин мономерный 1271 (79-347) Похудела на 6 кг, вес сейчас 52 при росте 156. Не знаю продолжать принемать л-тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Достинекс 0,5 мг 1/2 таб. 1 раз в неделю, длительно. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц.
К терапии так же: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды, длительно (не менее 3 месяцев). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. При нормализации уровня пролактина крови возможно восстановление функции щитовидной железы без использования ЗГТ (L-тироксина).
12.11.2019 12:03:40
Добрый день!
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
25.09.2019 23:52:04
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
27.10.2019 07:01:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
24.04.2018 21:07:28
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.