Вопрос эндокринологу №64154
08.02.2018 08:16:00
Прошу мне помочь: натощак утром замеряю уровень сахара гликометром "Сателлит" на левой руке - 9,3, а на правой 7,9 пальцы (безымянный)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Раиса. Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.11.2019 12:03:40
Добрый день!
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
30.05.2018 17:38:13
Здравствуйте, сдала анализ на проинсулин, показатель 4,8 пмоль/л, но расшифровку не дали, подскажите, пожалуйста насколько это плохо, и чем грозит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С какой целью проводился контроль данного показателя? По одному значению судить достаточно сложно.Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства с полным пакетом документов.
02.06.2017 17:39:41
Здравствуйте. Имеется заболевание Аутоиммунный териоидит с 2013 года. Принимала аутерокс 75 мг ТТГ был 3.55 , врач прописал дозу 87 мг ТТГ СНИЗИЛСЯ до 0.4. Вернули дозу 75 мг. Сейчас беременна . Срок 3 нед Б. Сдала анализ на ТТГ стал 5.4 . Ко врачу не скоро , так как запись за 2недели. Стоит ли повышать прием дозы аутероккса и если да , то на сколько ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
21.04.2018 19:46:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста расшифровку результатов: ТТГ 0,6996 мкме/мл; Т4 свободный 13,80 пмоль/л; Т3 свободный 3,73 пмоль/л; антитела к тиреопероксидазе 0,59 ме/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови, ознакомьтесь пожалуйста. Если ТТГ 3-ей генерации, то вариант допустимой нормы.
22.04.2017 04:15:28
Добрый день, доктор, скажите, пожалуйста, чем грозит и к каким последствиям может привести моя ситуация: у меня последний год была обильная менструация, на УЗИ м эхо был немного больше чем положено мм, гинеколог прописала пить кок Новинетом по схеме 21 день пью, начиная приём с первой менструации и 7 дней перерыв. Я приняла 1 таблетку из блистера в первый день менструации. Спустя 4 часа у меня началось кровотечение, вызвали платную скорую, забрали в частную клинику, гинеколог сказала ничего страшного не видит и увеличила дозу по схеме каждые три часа по 4 таблетки Новинетом. За двое суток я выпила почти 2 блистера. Прописали пить железо в таблетках и ставили капельницы транексана. На второй день начались головные боли и тошнота, и тут выяснилось что врач ошиблась с дозировкой, нужно было пить по 1 таблетки каждые три часа. Спустя неделю у меня начались снова месячные, но приём новинетом я продолжала , закончила 21 день пить. Приходила с претензией в клинику, на руках рецепты гинеколога , сказали , она больше там не работает, номер мой в чёрном списке.Ответствеености никто не несёт. В бесплатной больнице сказали пить новинки 21/7 и контроль УЗИ . Скажите, насколько это чревато последствиями такая доза Новинета? Что сейчас делать? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья. Ваш вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу (Воронова Н.А.).
Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.