Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №6310

03.09.2015 16:14:50
В.
Спасибо за оперативный ответ (вопрос 30.08.). Может быть посоветуете препараты для йодопрофилактики в условиях нашего региона из своей практики.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Йодомарин. Йодбаланс.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.08.2018 09:31:02
А.
Здравствуйте, поставлен диагноз ДТЗ на основании анализов ттг и т3, УЗИ сказали не надо. ЩЖне увеличена на ощупь в норме, симптомов я не замечаю. Назначили тирозол 10 мг/2р в день. Мне стоит попросить обследование или диагноз может быть достоверный?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование обязательно: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО. А так же ОАК, АСТ, АЛТ, глюкоза крови.
14.03.2018 12:49:20
М.
По клинической картине.если не брать боли в животе они не этим связаны деуденитом. беспокоит скачки давления до 140-100 и чуть выше переносятся плохо помутнение сжатие в груди страх смерти.так же тахикардия по результам мониторинга суточного все в норме.хотя это уже происходит в течении 9 лет.правда затихает потом опять возникает.типа панических атак.сам по себе нервный по жизни возбуждённый.проходят скачки сами по себе в основном быстро от 1 минуты.могут быть дольше зависимо от места нахождения и страха.возникают и ночью.так проверен полность все в норме кроме деуденита небольшого воспаления простаты и вот неизвестность надпочечнмками.анализы общие биохимические в норме моча тоже.УЗИ малого таза брюшного пронстраства без патологии.колоноскопия без патологии.флюрограф без патологии.по кт образования надпочечников.мелкие краевые кисты обеих почек 3мм.гиперплазия?объёмные образования?семенных пузырьков.про семенные пузырьки ошибка.переделал на МРТ небольшое воспаление простаты хотя она не беспокоит.через 2 дня на трузи без патологии.вот я и думаю может и здесь ошибка или они у меня давно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Завершите в виде альдостерон, ренин, АРС, кортизол в суточной моче. Если окажется вариант нормы, то Вы нуждаетесь только в динамическом наблюдении 1 раз в год. И уточните HU образований надпочечников.
19.07.2018 08:58:03
О.
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста. Увеличена правая доля щитовидки и понижен ТТГ 0,36 (0,4-4,0). Т3 своб. 6,27 (2,3-6,3), Т4 своб 14,61 (10,3-24,5), АТ к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1-2 месяца. Добавить Ат к ТГ (не написали данные), а так же Ат к ТПО.
08.03.2018 19:45:28
Ю.
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста срочно!! Уже не знаю, что делать, 1.5 недели назад чуть не упала в обморок по дороге домой, после этого у меня сильная слабость, сходила к неврологу, поставили вегето-сосудистую дистанию, назначили уколы для укрепления сосудистой системы, общий анализ крови у меня в норме, сосуды головного мозга тоже, сделала узи, гормоны щитовидной железы тоже в норме, сахар тоже, мерила днем, уровень 5.5, но кортизол - 1146!!! Я уже почитала про него, что надо делать, но это все долго, а на данный момент у меня большая слабость, немного ломит и трясёт тело, как будто бы при большой температуре, но температура в норме, и со сном проблемы, и ещё дело в том, что завтра я лечу отдыхать, а дозвониться до лечащего эндокринолога не могу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять эту усталость и ломоту, это из-за высокого уровня кортизола? Тесты на берем. Тоже делала, все чисто, и месячные сейчас пошли. Очень не хочется в таком состоянии ехать, но отменить поездку не могу....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае на данный момент помочь не можем. Кортизол является информативным в суточной моче или же в слюне. Вы нуждаетесь в полноценном дообследовании.
24.02.2018 04:39:03
О.
Здравствуйте! чуть больше года назад мне поставили гипотиреоз, я начала пить тироксин по 50 мг. Сейчас у меня беременность 12 недель, ст4 в норме (12), а ттг 6.5.Мне 30, рост 175 вес 65. В какой дозировке мне дальше пить?у нас в городе сейчас нет эндокринолога и выехать не могу т.к. лежу на сохранении в больнице
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки +Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.