Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №6405

03.09.2015 16:14:52
О.
У моего 11 летнего сына очень сухие и темные локти. Советуют обратиться к эндокринологу. Какие нужно сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Вам необходимо обратиться за полноценной консультацией к детскому эндокринологу!</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.03.2018 13:22:28
м.
Здравствуйте. У меня рост162 вес 42 кг что мне делать я незнаю я немогу набрать вес. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас действительно присутствует дефицит массы тела ИМТ-16,1 кг/м3. Необходима очная консультация диетолога, эндокринолога.
03.09.2015 16:14:58
М.
Мне 25 лет 72кг,не получается сбросить вес. Какие анализы мне нужно сдать и на что провериться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее! Удачи!
24.04.2018 20:50:02
н.
здравствуйте,лечу щитовидку с 2006 года,был гипертиреоз ,затем гипотиреоз,принимаю 125 мг л-тироксина,в марте ТТГ 1,беспокоит давление 170/60, 160/60,пульс 58-60,снижаю давление верхнее и выравнивается при этом нижнее амлодипином или каптоприлом. Может,125 -большая доза для меня?и это является причиной такой разницы в давлении?я гипертоник с солидным стажем,при повышенном давлении нижнее всегда было 90 или 100,сейчас 60.мне 59 лет,вес выше нормы кг на 10.спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на сегодняшний день 1,0 мкМе/мл, то в коррекции дозировки L-тироксина Вы не нуждаетесь. Очная консультация эндокринолога, расширенное обследование.
05.01.2018 23:50:43
О.
Здравствуйте. Мне 25 лет. Сильно выпадают волосы, ногти и зубы ломкие, кожа сухая, сильно сбросила вес за последний год. За последние 10 лет( а сейчас особенно,) наблюдается сильная утомляемость (даже при выполнении банальных домашних дел, раньше списывали на низкий гемоглобин), раздражительность, эмоциональная нестабильность, плохая память, концентрация. 4 года назад была беременность, на 25 неделе было раскрытие матки на 1 см. Сказали, что это что-то гормональное. Через год 2 раз промежутки по 2 месяца принимала таблетки экстренной контрацепции. Где-то через полгода принимала таблетки"Ярина" около года. Бросила сразу без консультации врача. Сейчас иногда появляется жжение в области щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, каких врачей мне надо посетить и какие анализы, в том числе и на гормоны надо мне сдать (для хорошего самочувствия и последующего планирования беременности)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультации терапевта, эндокринолога, гинеколога. УЗИ щитовидной железы, тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО, ОАК, ферритин. Более расширенные рекомендации Вам смогут дать вышеуказанные специалисты (после проведенных очных консультаций).
30.05.2018 16:28:27
о.
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.