Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №80346

14.06.2018 10:29:34
Н.
Здравствуйте,беременность 32 недели,пришел анализ ТТГ-1.99мкМЕ/мл и сТ4-12.08пмоль/л.
Нормальные ли анализы?
Принимаю эутирокс 75 мл.
Стоит ли идти к врачу?
Проконсультируйте пожалуйста)
Спасибо заранее вам
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант норма (медикаментозная компенсация).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.09.2019 13:30:31
С.
Я принимаю витамин д3 . Нужно ли прекращать его приём перед сдачей анализов ттг, т3 , т4 . Если да , то какое время нужно выждать .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При сдаче ТТГ, Т3 св, Т4 св прекращать прием Вит Д не нужно. Будьте здоровы.
08.12.2018 13:24:24
В.
Диобетик на инсулине.делаю уколы Биосулином Р получил в поликлиннике РинсулинР возможно такая замена?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна.
23.08.2018 22:51:49
Е.
, , Моему папе 81 год.У него диабет 2 ст.(на инсулине),Ему нужно сделать колоноскопию.Как правильно подготовиться,?Боимся навредить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено мало информации. Подготовка зависит от вида используемого инсулина. Уточните пожалуйста схему, дозировки инсулинотерапии.
14.10.2017 09:45:27
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на ттг, пролактин и т4 свободный? Мой гинеколог направила менч на них, сказав, что сдавать нужно на 2-3 день цикла. После сдачи с результатами я пойду к врачу-эндокринологу. Правильное ли время указали для сдачи(2-3 день цикла)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови (в Вашем случае ТТГ, Т4 св.) сдаются в любой день м.ц. Пролактин сдается на 3-5-7 д.м.ц.
22.03.2017 06:49:12
Н.
Здравствуйте. Мне 40 лет. Во время беременности поднялось ТТГ, до этого все было в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, ТТГ 0.36, а АТ(ТПО) стало 188. Пью тироксин на 50 и йодомарин. Врач сказала, что если буду пить йодомарин наврежу себе, а если не буду, то ребенку. Как быть, неужели нет никакой альтернативы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: 1. Отмена ЗГТ (L-тироксин). 2. Йодомарин 200 мкг сохранить в прежнем режиме. 3. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. 4. Предоставить описание УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.