Вопрос эндокринологу №80346
14.06.2018 10:29:34
Здравствуйте,беременность 32 недели,пришел анализ ТТГ-1.99мкМЕ/мл и сТ4-12.08пмоль/л.
Нормальные ли анализы?
Принимаю эутирокс 75 мл.
Стоит ли идти к врачу?
Проконсультируйте пожалуйста)
Спасибо заранее вам
Нормальные ли анализы?
Принимаю эутирокс 75 мл.
Стоит ли идти к врачу?
Проконсультируйте пожалуйста)
Спасибо заранее вам
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант норма (медикаментозная компенсация).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.07.2017 21:45:29
Здравствуйте.Что Вы можете посоветовать по следующему вопросу ? Дочь,2001 года рождения (16 лет).В 2012 году поставлен диагноз –Аутоимунный тереодит,общий объём железы 23 см3 ,доли равные.Назначен Л-Тероксит 0.25 мкГ..К 2014 году объём увеличился до 32 см3 ,правая доля больше.В 2014 году поменяли лекарство,был назначен Йодокомб,общий объём резко снизился до 11 см 3 ,но далее железа опять стала увеличиваться :2015-18 см 3 ,в 2016-36 см 3 ,в 2017 -48 см 3.Лечащий врач теперь сомневается в правильности поставленного диагноза. Как быть ?
На данный момент ТТГ 4,4 СТ 4 -19 В настоящее время вновь принимает Л-Тероксин 0,25 мкГ. СПАСИБО.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Ваше случае необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
24.04.2018 18:16:12
Здравствуйте! Сейчас у меня 27 недель беременности, здавала ттг ответ неутешительный первая порция 5.7 через 2 часа после глюкозы(раствор таблетированой глюкозы 150штук по 0.5мг) 9.7. С9той недели беременности принимаю гормоны вначале Джастин,затем торжество, сейчас таможни по200 2раза в день. Но на накануне обследования мне назначили декабрьские( для быстрого созревания легких у плода,на случай преждевременных родов) Могло ли это все спровоцировать высокий уровень сахара в крови? И какой сахар в крови считается нормой у беременных? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста....Назначили дексаметазон (т.е глюкокортикоиды)?
21.05.2018 20:37:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли приниматьимунные препараты (например ингавирин) при показаниях АТПО>2000?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью коррекции сопутствующей патологии - ДА.
08.05.2018 15:37:02
Здравствуйте. Беременность 13 недель. Ттг 0,141 т4св 17,32. Пью л- тироксин 100. Вес 58кг. Нужно ли увеличить дозу л- тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
19.02.2018 18:50:15
Я стало уставать хотя сдала анализы на гормоны ТТГ Т4 результат ТТГ-0,73 Т4-17,87 сделала УЗИ и результат многоузловой зоб.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы изменения. Предварительно-вариант нормы. Необходима очная консультация терапевта, эндокринолога для проведения более расширенного обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.