Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №5410

03.09.2015 16:14:34
А.
Пожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5
ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6
Возможно ли планирование беременности при этих показателях?  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Планирование беременности возможно! Рекомендовано выполнить УЗИ щитовидной железы и повторно обратиться к эндокринологу! По результатам УЗИ щитовидной железы, предоставленному гормональному тесту будет произведена постановка клинического диагноза, решение вопроса о назначении препаратов йода, определена дальнейшая тактика наблюдения (возможной) патологии.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.10.2019 16:57:23
К.
Здравствуйте! Бабушке 81 год, полтора года назад, после смерти мужа, начались проблемы с памятью, дезориентация, агнозия. Невролог говорит - деменция, психиатр - деменция + депрессия. Вычитала, что подобные симптомы бывают при гипо- и геперфункции щитовидки. Помимо вышеуказанных симптомов присутствуют – зябкость, аритмия, головокружения, слабость, гипертония, смена настроения, тахикардия. В 2008г. был инсульт, в 2009 делали стентирование, тогда же обнаружены узлы в щитовидной железе, сделали биопсию и ничего конкретного не сказали, только, что йод нельзя. Скажите при подобных симптомах стоит делать анализ на гормоны? И на какие гормоны конкретно? Нужно ли УЗИ щитовидки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе дообследования Вам нужно выполнить ТТГ,Т4 св, Т3 св,Ат к ТПО. Узи щ.ж.(динамическая оценка роста узлов) Будьте здоровы.
23.02.2018 14:58:09
Д.
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
25.01.2017 18:23:45
Н.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сделать, чтобы проверить работу щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО.
05.07.2018 01:24:51
О.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня острый дефицит витамина Д (=9) и прописали его пить по 50 капель 2 раза в неделю, еду на юг, соответственно буду загарать, вопрос: мне принимать витамин в той же дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, сохранить. По возможности не использовать солнцезащитные крема.
18.08.2016 14:51:09
В.
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет. С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак. При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.