Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №78695

30.05.2018 15:00:23
Т.
Здравствуйте. Сдала анализ пролактин.на 6-7 день цикла.мне 33 года.результат 396 мЕд/л.нормально ли это или стоит беспокоиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения, оцените пожалуйста. Предположительно варинат нормы (учитывая предоставленные Вами единицы измерения).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.01.2018 22:03:46
Т. Шамбилова
Сдали анализ на гормоны и результат антитела к микросомальной тиреопероксидазе 221,50
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните свое обращение информацией: УЗИ щитовидной железы, тиреоидный гормон крови: ТТГ. Ат к ТПО не подлежат коррекции.
01.08.2017 16:15:32
Л.
Здравствуйте, мне 16 лет, рост 166см, вес 64кг. Восемь месяцев назад мне поставили диагноз ДТЗ. После выписки из больницы я каждый месяц сдавала анализы на гормоны и всегда они были в норме. Но недавно я сдала кровь, и результаты показали что ТТГ повысился и стал 4,4, а Т3 понизился и стал 0,86. Могли ли повлиять на результаты анализов сильное волнение перед экзаменом (кровь я сдала на 4 день после экзамена)? Или повлияло что то другое? Опасно ли это? Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Елена. В Вашем случае необходима очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
28.08.2019 16:43:43
А.
Здравствуйте.Скажите,если есть какие-то неполадки в работе щитовидки, может быть такой симптом то в жар бросает,то в холод,но это очень кратковременного,то днём бывает,то ночью, ещё бывает жжёт язык,покалывания.надо ли проверить гормоны щ ж и какие именно? Мне 46 лет, может предклимакс? Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для дообследования щ.ж. необходимо Узи щ.ж. , ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО, АТ к ТГ .
30.10.2019 20:47:11
А.
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать . Вес набираю быстро и подбородок усыпан подкожными высыпаниями. Посоветовали отправиться к эндокринологу и сдать анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ,инсулин,глюкоза крови ,биохимию крови,ВИТ Д .На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ пролактин,тестостерон общий ,СССГ, ДГТ,ДГЭАС, андростендион, Более корректный план обследования возможно составить на очном приеме.
02.04.2016 08:06:29
о.
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.