Вопрос эндокринологу №32490
10.05.2017 07:06:22
Добрый день!Подскажите пожалуйста...Сдавали при рождении детей "Тиреотропный гормон " и Тироксин свободный,ТТГ 6.7 ,Т4с 22.88 !Сейчас им по 3 месяца ,записались на та же анализы,достаточно пройти их для выявления гипотириоза ?Или нужно Т3 и другие проходить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Консультируем лиц, достигших 18 лет. В данном вопросе Вам сможет помочь детский эндокринолог. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны:
ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5
Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2
Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71
УЗИ щитовидной железы - норма.
Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))
08.05.2018 13:15:49
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: в 13 лет началось увеличение молочных желёз, к 15 годам прекратилось и немного спало. Сейчас 21 год, стало ещё меньше, но все равно достаточно заметно. Стоит ли принимать какие-либо действия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации маммолога, эндокринолога. Решение вопроса по результатам дообследования.
21.10.2018 11:31:11
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЗ, выяснилось, что Ттг 3.37, Т4 свободный 10. 88 (при норме от 9 до 19. 05), АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение. Уровень Ат к ТПО важен.
10.07.2018 13:46:37
Можно ли делать татуировку при заболевании щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
28.03.2018 20:35:22
Здравствуйте! Утром принимаю 75 мг L-тироксина. Вечером, в 22-00, нечаянно приняла (вместо другой таблетки) еще одну таблетку L-тироксина 75 мг. Промывание желудка не получилось....Опасно ли это? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Повода для переживаний нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.