Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №78659

30.05.2018 11:13:25
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на гормоны щитовидной железы
Результаты таковы:
5,5 (норма от 0,4 до 4,0),
1,0 (от 0,56 до 1,88)
14,4 (от 9,0 до 22,2)
39,5 ( норма меньше 30)
1655, 0 (норма 100)
Подскажите, насколько это опасно? К врачу записалась, жду назначенного дня. И может ли быть такой анализ, если за несколько дней до сдачи крови употреблялся алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К дообследованию: УЗИ щитовидной железы. Решение вопроса о медикаментозной терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. Данное состояние не опасно, но требует регулярного наблюдения эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.07.2018 01:24:51
О.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня острый дефицит витамина Д (=9) и прописали его пить по 50 капель 2 раза в неделю, еду на юг, соответственно буду загарать, вопрос: мне принимать витамин в той же дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, сохранить. По возможности не использовать солнцезащитные крема.
30.08.2019 15:22:39
С.
Добрый день! Мне 18 лет. В связи с нарушением менструального цикла прошла обследование, все в норме кроме пролактина 42,51 нг/мл норма 5,18-26,53, мрт аденомы нет, пока принимаю достинекс если пролактин в норме месячные идут, как только отменяю пролактин повышается , но выше этого показания не повышается. Эндокринологи в один голос говорят что это от дефицита массы тела, мой вес 50 кг, что если я поправлюсь то пролактин будет в норме. По линии гинекологии все в норме. Щитовидная железа тоже в норме. Очень хотелось услышать ваше мнение, какое обследование нужно еще сделать чтобы выяснить причину повышения пролактина. Заранее большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе обследования Вам необходимо выполнить пролактин+ макропролатин 2-4 дмц , показатель функции щ.ж. - ТТГ. С последующей очной консультацией эндокринолога -решение тактики по приему Достинекса ( промежутка времени без перерыва )
24.08.2018 21:14:02
т.
Здравствуйте. В 2013 году объем общий был 12,3, в этом году 5,6. Симптомы слабость, повышенное потоотделение, сахар 6,2, гемоглобин в норме, брадикардия, повышенная раздражительность это может быть из-за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Брадикардия, изменение эмоционального фона могут отмечаться при нарушении функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы- ТТГ крови. Глюкоза крови 6,2 ммоль/л не является вариантом нормы. В плане дообследования (исключить СД): HbA1C%, С-пептид, ПГТТ.
22.09.2018 08:00:53
Н.
Добрый день! У меня удалили Щ.Ж., подскажите пожалуйста , натощак забыла выпить L-Тироксин и позавтракала. Когда можно выпить таблетку или не пить сегодня? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Установленную дозировку лекарственного препарата выпить завтра.
06.07.2018 16:45:30
Т.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня при беременности был Гсд,эндокринолог сказала через 2-3 месяца после родов пересдать.Можно ли при Гв сдавать этот тест?не повлияет ли такое кол-во глюкозы на ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведение ПГТТ рекомендовано через 6 месяцев после родов. Нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.