Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №45417

15.09.2017 08:30:02
К.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как скорректировать дозу приёма л- тироксина? Сейчас пью 50 мг с июля, до это около 10 мес пила 25 мг
Ттг-4,877
Т4св-12,85
Антитела к ТПО- 246
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендуем увеличить дозировку L-тироксина до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дополнить информацию УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.10.2019 20:02:08
А.
Здравствуйте,сдавала анализы на гормоны,на прием 11.11.19, расшифруйте пожалуйста результаты,АТ-ТПО 0.5, ТТГ 2.853, Т4 8.16 референс нормы АТ-ТПО 0-9, ТТГ /1-100/-0,38-5,18, Т4 8,5-14,3
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваши референсные нормы отмечается незначительное отклонение в Т4 св. Контроль ТТГ, Т4св через 1 месяц .
20.03.2017 20:47:34
Т.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока. Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?) Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
22.06.2018 11:34:32
Р.
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
21.08.2017 16:00:04
Е.
Здравствуйте!Моей дочери 1 год и 2 месяца.Совершенно случайно обнаружили увеличение яичников правый 12,8 *7мм с фоликулом 6,3мм и левый 12,9*7 с фоликулом 3,8мм и следы жидкости в заднем своде.В области груди пальпируется небольшое кол-во железистой ткани (как горошина) больше слеваСделали рентген ручек и головы .Костный возраст 3-3.5 года.Размеры турецкого седла соответствуют возрасту.Сдали кровь на гормоны ФСГ 3,85 мМЕ/мл ,Лютеинезирующий гормон 0,04 ,Пролактин 292,98 ,Эстрадиол 0,00. Скажите пожалуйста это очень серьезно и требует ли это лечения??!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
11.07.2017 19:05:25
Л.
Добрый вечер! Как то была у подруги и решила померить в 9.00 натощак сахар на глюкометре.. Он показал 7.9. Я ахнула.. Хотя жирного и сладкого я не ела накануне. Вес конечно 110 кг и рост 165см. Пошла в поликлинику.сдала еа гормоны.гликированый гемоглобин оказался 6.а из пальца 5.3.. Врач выписал глюкофаж лонг 750мл. Я села на диету. Купила глюкометр..он натощак показывает 6.7.. После 2 часов после еды 6.9. Ничего не пойму.. Почему в поликлинике сахар в норме?? А по глюкометру скачет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Глюкометр (прибор измерения) имеет погрешность. Погрешность в глюкометре составляет не более 20%. Так же Вы должны помнить, что глюкоза крови не является постоянной величиной.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.