Вопрос эндокринологу №43434
25.08.2017 01:47:18
Здравствуйте.Парень, 16 лет. Возможен ли у меня переизбыток тестостерона? Я ходил в свою городскую поликлинику, сказали, что нет, в моем возрасте не может быть такого и мне не о чем заморачиваться. Я задаюсь этим вопросом из-за прыщей. С гигиеной и питанием у меня все отлично. А еще я принимаю витамины:Дуавит и омега цинк. Как известно, цинк повышает тестостерон, может из-за витаминов у меня переизбыток? Возможен ли он вообще?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.10.2018 09:57:51
Здравствуйте мне поставили диагноз гипатариоз мнестический когда я забеременела узнала только на 9 неделе ранее не беспокоило, сейчас прописали Эутирокс 150, скажите пожалуйста с ребенком все нормально будет или могут быть какие нибудь последствия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Большая вероятность, что все будет хорошо с Вашим малышом.
17.10.2019 21:05:46
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО ,Инсулин+ глюкоза крови, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, ОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
05.12.2017 20:29:47
Здравствуйте,меня очень тревожит такой вопрос..у мамы был обнаружен териотаксикоз,она пила тиразол пол года,затем второй раз пол года по схеме и снова териотаксикоз затем принимала меркозалил,после чего образовался гипотериоз, после эутирокс и снова териотаксикоз.. Естественно всё на протяжении долгого времени и строго по рекомендации врача. Затем назначили принять радиоактивный йод, всё было сделано , после процедуры самочувствие слегка улучшилось ,но вот спустя 9 месяцев вновь териотаксикоз.. Естественно,вся семья обеспокоена и не понимаем как поступить дальше. Решила попробовать написать сюда,чтобы получить профессиональный совет как же поступать дальше. Маме 47 лет на данный момент.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть рассмотрено повторное лечение РЙТ или же хирургическое лечение -тиреоидэктомия.
03.09.2015 16:14:59
Мне 25лет и 72кг., постоянно борюсь с лишними кг, мой папа весит 120кг а у сестры и бабушки проблемы с щитовиткой. Какие анализы нужно сдать и на что провериться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее!Удачи!
03.09.2019 15:47:38
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.