Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №75685

08.05.2018 11:39:33
М.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, тестостерон в 6 месяцев - 0,074 (нг/мл)  это норма?и ещё интересует 17-ОН - 3,67 нг/мл (тоже для 6 мес малыша)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.10.2019 22:08:48
В.
Добрый день, недавно сдал анализы, вот такие результаты: T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9) Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05 ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0) Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо? Из симптомов у меня: -потливость -признаки гинекомастии
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните контроль показателей ТТГТ3 свТ4 св ,  Узи щ.ж. через месяц. Оцените стойкость отклонения показателя Т3 св. В течении месяца принимайте седативную терапию. Ограничить Йодсодержащие продукты, лекарств препараты Будьте здоровы.
06.09.2019 14:18:35
Ю.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. На УЗИ (за последний год делали 3 раза, каждые полгода): «по задней поверхности обеих долей определяются гипоэхогенные образования (не связанные с паренхимой железы) размерами 0,5*0,25 и 0,6*0,5 - узист ставит под вопрос – паращитовидные узлы, лимфоузлы или просто узлы… Эндокринолог ничего не говорит по этому поводу. Анализы на ТТГ, СТ4, Т3, АТПО, Паратгормон, Кальцитонин – в норме. Принимаю 25 мг. эутирокса долгое время. На щитовидке есть еще несколько небольших узелков до 0,4 мм. Волнует то, что я слышала: в норме паращитовидные железы и лимфоузлы на УЗИ не просматриваются… значит они не в норме? Как это проверить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для исключения патологии паращитовидной железы дообследование Са ионизированный, фосфор, Вит Д, щелочная фосфотаза, повторно определение ПТГ, при необходимости решение вопроса с эндокринологом о проведении Тиреосцинтиграфии с Тс99-технетрилом (аналог Тс99-М1В1 ) Признаком поражения околощитовидных желез явиляется активное накопление радиофармпрепарата в паратиреоидную фазу исследования.
31.07.2018 16:22:47
Т.
Здравствуйте,интересует вопрос,вылез узел щитовидной железы результат узи коллоидный узел правой доли и перешейка 2типа,диффузные изменения паренхимы железы,кистозно-расширенные фолликулы левой доли,результат крови ТТГ 1.449,Т3-3.34,Т4-10.49,что делать дальше,что еще пройти,просто запись ко врачу только через месяц,Узел вылез после смены на здоровое питание,спорт,витамины и йодомарин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Вами не указаны размеры (мм), а так же описание узловых образований щитовидной железы, общий объем щитовидной железы. Ответить на Ваш вопрос, а именно нуждаетесь ли Вы в дообследовании не представляется возможным без подробного описания УЗИ картины щитовидной железы.
07.03.2018 10:15:42
Д.
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы. У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать. Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка. Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями. Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
27.07.2018 08:37:58
В.
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.