Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №6546

03.09.2015 16:14:54
Е.
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм  левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л  Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.05.2018 12:57:01
Е.
Здравствуйте, Ттг- 3.6 Т4свободный-13,1 Анти тпо-900 Надо ли начинать пить эутирокс?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. УЗИ щитовидной железы, по рекомендация эндокринолога Йодомарин 200 мкг в сутки.
26.06.2018 12:08:00
А.
Добрый день! Сделала пункцию узла на щитовидной железе. Результаты: кровь, коллоид, единичные макрофаги, скопление клеток фолликулярного эпителия. Скажите, пожалуйста, это хороший результат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Неинформативная пункция (заключение). Подлежит повтору.
29.03.2018 12:37:00
А.
Здравствуйте! у меня держится температура долгое время 37. 37.3,сделала все анализы в норме врач сказал подозрение на гипертариоз я сдала анализ на гормоны пришел результат но врач не может разобраться в анализе пожалуйста можете помочь Тиреотропный гормон результат 3,44 Т4-свободный 10,65 АТ к ТТГ 6,1 Спасибо большое вам за ранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови. Учитывая уровень ТТГ тиреотоксикоз в Вашем случае исключен.
27.07.2018 00:38:17
Е.
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли при сахарном диабете принимать магнелис б6, в составе имеется сахароза, а принимать по инструкции необходимо 4-6 таблеток
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием возможен.
31.10.2018 21:57:45
А.
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.