Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №74211

24.04.2018 11:48:46
А.
Добрый день ! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы помогите разобраться все ли в норме или есть все же отклонения. ТТГ 0.59  свТ4-19,24 и св Т3-5,16. Мне 34 года вес 50 кг
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения. Ознакомьтесь пожалуйста дополнительно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.10.2019 21:08:06
Г.
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГТ4 свТ3 свпролактин-2-4 дмц,  Вит Д 25 ОН , са ионизированныйферритинжелезоОЖССОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
29.01.2018 08:28:25
А.
Добрый день! После стрессовой ситуации началась депрессия .возможно, причина в надпочечниках. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, от надпочечников проблема или нет. Щитовидка (т3,т4,,ттг, УЗИ) все в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. АКТГ, кортизол (информативность выше в суточной моче), альдостерон, калий/натрий/хлориды.
19.01.2018 14:59:27
Н.
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3... это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований? В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
02.02.2018 12:28:27
Н.
Добрый день! Подскажите что у меня. ттг - 0,25; т3 св - 8; т4 св - 18. По узи заключение - диффузные изменения щж по типу тиреоидита. Мне 29 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
23.10.2017 15:10:43
д.
Добрый день. По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность. Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7. И НОМА 2,2. Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.