Вопрос эндокринологу №73524
18.04.2018 19:35:07
Оля
Муж., 29 лет.
Рига
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте.ребенку 11 месяцев мальчик очень плохо прибавляет в весе (сейчас 8 кг) сдали анализ Т4 10.5 (норма11.5-22.7) TSH 1.1 (норма 0.87-6.15) все ли плохо?
Муж., 29 лет.
Рига
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте.ребенку 11 месяцев мальчик очень плохо прибавляет в весе (сейчас 8 кг) сдали анализ Т4 10.5 (норма11.5-22.7) TSH 1.1 (норма 0.87-6.15) все ли плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.03.2018 10:51:38
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Мне 24 года, сдавала на 5 день цикла. ФСГ 5,94. ЛГ 12,97. Пролактин 38,4. Ставили под вопросом спкя. Есть киста правого яичника
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не указаны референстные значения гормонов крови. Предоставлено Вами мало информации.
22.12.2017 07:52:01
Мне 63 года. В 1991 году мне удалили щитовидку и левый надпочечников (правый удален в 1979 году) по поводу феохромоцитом. МЭН 2 типа. 20 ноября сего года сдала анализы и вот результат: ТТГ 18,11 мМЕ/л а кортизола 1750! Раньше было все нормально. Тироксин пью 100 мкг, преднизолон 2 таб по 5 мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога, динамическое наблюдение. Сложно давать рекомендации-онлайн не владея полной информацией. Пациенты с отягощенным анамнезом должны наблюдаться очно.
30.05.2018 17:38:13
Здравствуйте, сдала анализ на проинсулин, показатель 4,8 пмоль/л, но расшифровку не дали, подскажите, пожалуйста насколько это плохо, и чем грозит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С какой целью проводился контроль данного показателя? По одному значению судить достаточно сложно.Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства с полным пакетом документов.
05.01.2018 23:50:43
Здравствуйте. Мне 25 лет. Сильно выпадают волосы, ногти и зубы ломкие, кожа сухая, сильно сбросила вес за последний год. За последние 10 лет( а сейчас особенно,) наблюдается сильная утомляемость (даже при выполнении банальных домашних дел, раньше списывали на низкий гемоглобин), раздражительность, эмоциональная нестабильность, плохая память, концентрация. 4 года назад была беременность, на 25 неделе было раскрытие матки на 1 см. Сказали, что это что-то гормональное. Через год 2 раз промежутки по 2 месяца принимала таблетки экстренной контрацепции. Где-то через полгода принимала таблетки"Ярина" около года. Бросила сразу без консультации врача. Сейчас иногда появляется жжение в области щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, каких врачей мне надо посетить и какие анализы, в том числе и на гормоны надо мне сдать (для хорошего самочувствия и последующего планирования беременности)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультации терапевта, эндокринолога, гинеколога.
УЗИ щитовидной железы, тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО, ОАК, ферритин.
Более расширенные рекомендации Вам смогут дать вышеуказанные специалисты (после проведенных очных консультаций).
25.10.2019 12:40:50
Здравствуйте.Диагноз:узлы ЩЖ
пунктат 1: измененные эритроциты, единичный фолликулярный эпителий, обильный коллоид
пунктат 2: измененные эритроциты, единичный фолликулярный эпителий, коллоид
что это означает, помогите разобраться!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В заключении ТАБ - клетки щитов железы ( нормальные ) . Атипичные клетки не обнаружены. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.