Вопрос эндокринологу №58369
22.12.2017 07:52:01
Мне 63 года. В 1991 году мне удалили щитовидку и левый надпочечников (правый удален в 1979 году) по поводу феохромоцитом. МЭН 2 типа. 20 ноября сего года сдала анализы и вот результат: ТТГ 18,11 мМЕ/л а кортизола 1750! Раньше было все нормально. Тироксин пью 100 мкг, преднизолон 2 таб по 5 мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога, динамическое наблюдение. Сложно давать рекомендации-онлайн не владея полной информацией. Пациенты с отягощенным анамнезом должны наблюдаться очно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.04.2018 16:50:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста следует ли идти к врачу при следующих показаниях узи :правая доля 15*15*49;левая 14*15*48;першеек 4мм объем 9,8, контуры ровные,эхогенность средняя. В левой доле по передней поверхности изоэхогенный узел 12*6мм.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, нуждаетесь в консультации эндокринолога. Дополнительно: ТТГ, Кальцитонин.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Предоставленные показатели в пределах допустимой нормы. Необходимо дополнить обследование, выполнив УЗИ щитовидной железы.
Спасибо за обращение.
14.03.2018 23:45:45
Ттг был 99,37 когда обратилась к индокринологу L тироксин нормолизовал до ттг4,2 за7 мес.мой вес 88,5 рост 156 .простите за подробности трое детей маленких совсем возвраст 30лет очень хочу похудеть придерживаюсь каллорийности от 1000 до 1400 как мне правильно питатся и сколько пить воды чтобы худеть .очень хочу похудеть боюсь сах.деабета. спасибо если откликнитесь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С принципами правильного питания, водного режима, а так же здорового образа жизни Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе полезной информации. Статьи - здоровый образ жизни, здоровое питание.
07.03.2018 19:03:55
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
13.07.2017 15:46:27
У меня гипотиреоз, беременность 12 недель, в начале беременности гормоны (ТТГ и Т4 свободный) были в норме, сейчас ТТГ 4,5, принимаю эутирокс по 75, стоит ли мне увеличить дозу до 125 или лучше до 100? До этого была замерзшая беременность
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки ЗГТ (Эутирокс) до 125 мкг в сутки. Контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.