Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №67512

04.03.2018 10:51:38
А.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Мне 24 года, сдавала на 5 день цикла. ФСГ 5,94. ЛГ 12,97. Пролактин 38,4. Ставили под вопросом спкя. Есть киста правого яичника
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не указаны референстные значения гормонов крови. Предоставлено Вами мало информации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
В.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы на гормоны можно сдать для проверки нормы гормонального фона в период менопаузы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Конкретизируйте пожалйуста свой вопрос! Менопауза диагностирована? Вы находитесь на заместительной гормональной терапии? Щитовидная железа-ТТГ, гипофиз-Пролактин, СТГ, надпочечники-Кортизол в суточной моче, АКТГ, Тестостерон, инсулинорезистентность-С-пептид, Инсулин.

12.10.2019 16:52:54
N.
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
24.04.2017 10:03:24
А.
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации: 1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. 2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы. 3. Планируется ли в ближайшее время беременность? Ждем дополнительной информации. Спасибо.
29.03.2018 12:37:00
А.
Здравствуйте! у меня держится температура долгое время 37. 37.3,сделала все анализы в норме врач сказал подозрение на гипертариоз я сдала анализ на гормоны пришел результат но врач не может разобраться в анализе пожалуйста можете помочь Тиреотропный гормон результат 3,44 Т4-свободный 10,65 АТ к ТТГ 6,1 Спасибо большое вам за ранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови. Учитывая уровень ТТГ тиреотоксикоз в Вашем случае исключен.
24.09.2019 12:01:58
Т.
У меня низкий парат-гормон,как можно его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз – 3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.