Вопрос эндокринологу №7320
03.09.2015 16:15:09
здравствуйте.у меня была лапароскопия яичникников 21 апреля.на 27 июля не было месячных сдала гормоны что они значат:ТТГ 1.0978,Т4 12.78,ФСГ 127.13,ЛГ 59.96, Пролактин 686.03,Прогестерон 0.20,ДГЭА 405.2,Тестестерон свободный 0.55 общий 0.32, 17-ОН 2.39,Глобулин 35.2, свободных андрогенов индекс 3.2, АМГ 0.10
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные гормоны (большенство из них) необходимо сдавать на 3-5 д.м.ц. Вы не предоставили референтные значения гормонов крови! Какая причина лапароскопии? Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты? Жду дополнения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.02.2018 16:34:55
Здравсвуйте.На УЗИ щитовидной железы обнаружено следующее ; в правой доле на границе с перешейком гипоэхогенное образование с анэхогенным включением 1,65 смх1,3 см со смешанным кровотоком.При ЦДК кровоток усилен.Подскажите,пожалуйста,это очень опасно?Это онкология?(((Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в дообследовании. Кальцитонин, ТТГ, ТАПБ узлового образования щитовидной железы.
На сегодняшний день (имея только заключение УЗИ щитовидной железы) сказать что-то конкретное не представляется возможным.
01.10.2019 15:35:07
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мне 16, рост 153 ( месячные с лет 12 и цикл до сих пор сбитый). При том, что родители выше (мама около 165, папа около 168), старшая сестра(ей уже 20, имеет такой же рост, как мама. Могут ли это быть какие-либо отклонения и стоит ли мне обратиться к врачу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
Оценка любого ребенка с проблемами роста всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
04.03.2017 11:46:50
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
23.09.2019 22:48:20
Здраствуйте у меня привышен гармон на Ат к ТПО показал 41. Остадьные гармоны в норме
Мне 36 лет. Жалобы на выподения волос и сухость кожи. Чем мне лечится?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Наличие только Ат к ТПО не лечится. Выполните Узи щ.ж. и комплексно оцените результаты гормонов щ.ж. ТТГ, Т4 св , Т3 св + Ат к ТПО. Обратитесь к эндокринологу на очный прием для осмотра , сбора анамнеза , составления плана диагностического поиска причин Ваших жалоб.
08.12.2018 13:24:24
Диобетик на инсулине.делаю уколы Биосулином Р получил в поликлиннике РинсулинР возможно такая замена?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.