Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №94151

21.10.2018 16:13:33
В.
Добрый день! На основании получения анализов, врач поставил диагноз гиперандрогенемия. Предложил гормональную терапию, какие есть другие способы решения данной проблемы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под понятием гормональная терапия? Какая именно медикаментозная терапия при каких показателях?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.10.2017 12:25:32
О.
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
12.08.2018 07:10:28
А.
Можно ли принимать Йодомарин при гипотериозе? И в каких дозах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос решается индивидуально (по результатам обследования-тиреоидных гормонов крови, а так же заключения УЗИ щитовидной железы).
10.11.2019 12:29:56
И.
На фоне приема Л-тироксина (доза 65 мкг) ТТГ снизился до 0.062 ( норма 0.4-4) , т3 и т4 в норме. Ранее при этой дозе ТТГ держался в норме Стоит ли полностью отметить препарат? Или снижать дозу постепенно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Снижайте дозу постепенно под контролем ТТГТ4 св 1 раз в месяц . Будьте здоровы.
30.10.2019 18:18:51
И.
Здравствуйте мне 16 лет через 5 месяцев уже как 17, но меня тревожит то, что я выгляжу на 13 лет как говорят не больше. Голос не сломался, рост 170 вес 44 кг. Под подмышками волос нету, усы пушок, бороды нет. Не знаю, что делать идти к эндокринологу или подождать может само все наладиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для ранней диагностики ( осмотр, сбор анамнеза, составления диагностического поиска , плана обследования) Будьте здоровы.
06.07.2018 16:45:30
Т.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня при беременности был Гсд,эндокринолог сказала через 2-3 месяца после родов пересдать.Можно ли при Гв сдавать этот тест?не повлияет ли такое кол-во глюкозы на ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведение ПГТТ рекомендовано через 6 месяцев после родов. Нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.