Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №68733

13.03.2018 22:24:29
М.
Здравствуйте.делал кт с контрастом брюшной полости на заболевание кишечника.а там случайно обнаружили вот -надпочечники расположены на местах обычной формы.Определяются объёмные образования правого надпочечника до 8 мм в диаметре,левого надпочечника 6 мм в диаметре.В артериальную фазу накапливают контраст,в отсроченную фазу слабо гиперденсивны,контрастированны как ткань надпочечника.Заключение про них написано так:на момент осмотра объёмные образования надпочечников. вопрос у что это значит?был у эндокринолога назначила анализы крови АКТГ 60.91 пг/мл при норме 7.20-63.30 кровь кортизола 21.8 мкг/дл при норме 6.2-19.4 сдавал кровь 8.20 утра.суточная моча на метанефрины общие в моче 68.57 мкг/л общие моче сейчас сутки 101.83 мкг/сут при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указана плотность объемных образований Хаунсфилда (HU). Кортизол рекомендован в суточной моче или же в слюне. Нет данных: альдостерон, ренин, АРС, а так же калий/натрий/хлоры. Не смогла разобрать Ваши данные по метанефринам и норметанефринам.
Имеется ли клиническая картина?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.03.2018 12:25:04
П.
Здравствуйте!Помогите мне найти ответ на очень важный для меня вопрос, ответить на который сможет только врач-эндокринолог, специалист высокого класса по состояниям, вызываемых у человека развитием гипогликемии (низкий уровень сахара): 06.10 в 16:00 я намеренно в целях суицида принял большую дозу мед. препарата "Манинил" - (10-20 таб.) запив их водкой, до этого в этот день я с самого утра употреблял алкоголь в большом количестве, ничего не принимая совсем. После того, как я выпил таблетки "Манинил" я практически ничего не помню, что именно со мной происходило. Очнулся я в реанимации 10.10, и как мне стало известно в последствии, я был туда доставлен 7.10 в состоянии гипогликемической комы с падением уровня сахара в крови до 0,16 ммоль/л , был подключен до прихода в сознание к аппарату искусственной вентиляции легких. Вопрос мой состоит в следующем: Могла ли повлиять принятая мною доза препарата "Манинил" в сочетании с большим количеством алкоголя на состояние мозга, мозговой деятельности, на осознание в полной мере своих поступков и поведение, и если да, то какой период времени (сколько часов) был для этого необходим? Спрашиваю, потому-что сам не помню ничего (сознание отключалось ~ 1-1,5 ч.) после принятия "Манинила", но со слов других лиц я мог говорить и действовать еще 15-20 часов, после чего и был доставлен в реанимацию в состоянии гипогликемической комы. Очень прошу Вас помочь, потому-что меня обвиняют в совершении умышленного преступления в то время, которое начисто стерлось в моей памяти. С уважением Петр.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос к сожалению никто не сможет. Приступ гликемии может провоцировать тревожность, страх, чрезмерное возбуждение, вспышки агрессии, неадекватное поведение. Вы можете попытаться оспорить обвинение в совершении умышленного преступления, так как в этом состоянии человек не отдает отчета своим действиям и умышлять ничего не может. Вы можете воспользоваться свидетельством психиатра. Удачи Вам.
05.10.2017 12:10:34
Т. Кашникова
Добрый день. Сдала анализы. ТТГ - 2,86, Т3- 2,36, Т4- 0,85. Эутирокс пью 5лет. Доза 12,5. Последние полгода стала чувствовать постоянную усталость, раздражительность. Сбился менструальный цикл. Не пойму, то ли дозу увеличить, то ли еще что? Мне 43 года. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен после предоставления референтных значений тиреоидных гормонов крови. Ждем от Вас дополнение.
24.04.2018 16:22:33
М.
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
15.10.2019 13:58:37
Р.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Все началось лет 10 назад. Чувствовал себя плохо, нервозно, слабость, неусидчивость, заторможенность, плохой сон потом подключилась тревога. Я пошел к врачу, прошел осмотр, анализы все было в норме. Пришли к выводу что это нервы, точнее невроз или как его еще "всд". Я принимал успокоительные, но проблема до конца не ушла,я все это время чувствовал как будто присутствует еще какая-то проблема что не дает мне покоя. Так шло время и мне посоветовали сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 6.9  т3 т4 в норме это был 2012г. Город маленький эндокринолога нет , мне никто ничего не объяснил, так оно и забылость. Но состояние оставляла желать лучшего. Я занимался бегом, но чувствовать себя лучше не стал, постоянно как будто заставляю себя что-то делать. Потом в 2016 г я вспомнил про щитовидку и сдал опять анализ. ТТГ 9.9  т3 и т4 в норме. Эндокринолог ничего не объясняя прописала Эутирокс 50мкг. Я его пил 9 месяцев, и периодически сдавал анализы. Только один раз ттг был 2.99 все остальные разы ниже 5.5 он не подал. Помогите разобраться, состояние не улучшилось. Может ли такой ттг, я Так понимаю "субклинический гипотериоз", давать такое состояние ? Может зря я бросил пить Эутирокс ? Сейчас ттг 6.5 анализ 14.10.2019. Пожалуйста подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам ТТГ у Вас субклинический гипотиреоз. Однако ТТГ 2016 г -9,9 практически манифестный гипотиреоз( почти 10). Вам необходим прием левотироксин ( Эутирокс ) Доза подбирается индивидуально по результатам анализов, клинике . Начинайте с Эутирокса 50 мгр утром за 30-40 мин до еды( др препаратов) внимательно прочитайте способ применения инструкция. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПо , Узи щ. через 1 месяц . Оценка терапии и коррекция дозы с эндокринологом который будет Вас наблюдать .
07.05.2016 12:33:56
М.
Здравствуйте! Мне 25 лет.Стала плохо себя чувствовать,постоянно скачет давление болит голова,мерзну,постоянно хочется спать,появились высыпания на лице, спине,в основном на груди,к вечеру увеличивается серцебиение,волосы стали ужасными. После 2й беременности поправилась на 15 кг,несмотря на то что целый год придерживаюсь диет,занимаюсь фитнессом - немогу сбросить (рост 170см - 81 кг) . Щитовидкой страдаю еще со школы. Обратилась к врачу,сделала узи - поставили диагноз аутоимунный тиреодит,сдала анализ на гармоны ТТГ(ЭХЛ) - 3,48 мМЕ/л, а-ТПО(ЭХЛ)281,4. Анализ крови, мочи,кардиограмма,невропатолог,гинеколог - все норма. терапевт назначил кардарон, а эндокринолог селен 4месяца по 1т 2р/день, и мазать шею эндокринол гелем. Прошла курс лечения - никаких изменений. Правильный ли диагноз и лечение,самочувствие ужасное...Зараннее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога (полный сбор жалоб, анамнеза заболевания,объективный осмотр, знакомство с Вашей мед.картой).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.