Вопрос эндокринологу №68200
09.03.2018 20:31:25
Здравствуйте. Удалила правую часть щитовидной железы в 2011 году. Левая часть осталась ибразовался узел размером 50 мм. Наданный момент пью мерказолил.пью настой лопчатки белой.правильно ли я лечусь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Не указаны результаты гормонотеста, кальцитонина, ТАПБ узлового образования щитовидной железы, описание УЗИ щитовидной железы. И самое главное, Вами не указан анамнез заболевания (по какой причине удаляли долю щитовидной железы), по какой причине и как долго используется Вами мерказолил.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.10.2017 21:52:45
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
05.03.2018 16:26:00
Добрый день завышены антитела к микросомальной тиреопероксидазе 174.5 ме/мл. Остальные гормоны в норме. Гемоглобин 104.что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышенный уровень Ат к ТПО свидетельствует о наличие аутоиммунного процесса в Вашем организме (аутоиммунный тиреоидит). Расширить поиск причины снижения уровня гемоглобина (анемия) Вам необходимо совместно с гематологом.
25.09.2019 14:04:40
Здравствуйте! У меня месячные должны были быть 16.08.2019... а сейчас уже 25.09.2019 .. нет месячных .. низ живота болит , грудь тоже, и по маленькому через час хожу .. И вчера 24.09.2019 сделали УЗИ .. сказали :
Тело матки в anteflexio versio.
Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности.
Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности.
Задний свод свободный.
УЗИ признаки андексита .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваш вопрос лучше задать гинекологам или обратится на очную консультацию. Будьте здоровы.
18.08.2019 22:59:46
Здравствуйте , значительно поправилась , вес 100 кг , такое было лет 7 назад , легла в больницу мне прописали глюкофаж 500, на тот момент мне было 16 лет , я похудела значительно и анализы были все в норме , сейчас хочу опять попробовать их пить ! Подскажите безопасно ли это в 23 года ? Анализы в порядке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый вечер.Препарат Глюкофаж можно применять в возрасте 10 лет и старше. У данной группы препаратов есть четкие показания для применения, о которых лучше разговаривать на очной консультации эндокринолога .
12.01.2018 12:24:40
Добрый день . Сдала анализ на сахар из пальца (смотрели средний показатель сахара за 3 месяца ) анализ показал такой результат 1,1 % ? Что этотзначит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо повторить обследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.