Вопрос эндокринологу №6121
03.09.2015 16:14:47
Конкретизирую свой вопрос от 27.05.13. Менопауза уже 5 лет. Никаких препаратов не принимаю (кроме БАД "Ци-клим" по собственной инициативе).Пока ждала вашего ответа сдала кровь. У меня ТТГ- 1,0978 (нор 0,35- 4,94), своб тироксин с Т4 - 14,29 (нор 9,009-19,048). Хочу просто проверить свой уровень здоровья, Что еще нужно по min проверить. Анализы ведь достаточно дорогостоящие?. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Если вы приняли решение о начале заместительной терапии то необхомидо пройти следующее обследование: консультация гинеколога, мазки на АК, кольпоскопия, УЗИ ОМТ, маммография, коагулограмма, холестерин, триглицериды, глюкоза крови, ФСГ, пролактин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.07.2018 15:01:39
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
21.05.2018 17:31:12
периодически сухость во рту, анализ на сахар 4,4г/м, почему сухость во рту?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При указанном Вами уровне гликемии вопрос не к эндокринологам.
14.08.2018 11:18:29
Здравствуйте! Мне 27,за год я резко поправилась на 10 кг. В ноябре 2017 поставили диагноз - инсулинорезистентность. Назначили Сиофор 850 мг. В очередной раз сдала анализы на инсулинорезистентность в двух лабораториях, как и назначили. Результаты оказались спорными, референсные значения у них разные, в инвитро инсулин 10,5 (референсные значения 2,7-10,4), глю 5,1 (реф знач 4,1-5,9), индекс Homa 2,4 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш индекс HOMA составляет-2,38 (норма до 2,77). Инсулин является единицей измерения непостоянной.
04.07.2018 16:16:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс75 уже больше года, до этого сдавала ттг (результат был чуть выше нормы), эндокринолог повысила дозировку до 88, сдала через 3мес,результат был 0.3. Вернулись опять к дозировке 75. Прошёл год, сдала Ттг-результат 11.3. В этом месяце нет возможности попасть к эндокринологу, повышать ли мне дозу до 88 или до 100? ( Т4св в норме)
Большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность рекомендовано поднять дозировку до 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
24.04.2018 22:41:32
Здравствуйте!!! Мне 32 года, лет 20 назад поставили диагноз АИТ, после долгого приёма препаратов показатели пришли в норму, диагноз не сняли, но прибавили диагноз-гипотериоз. Принимаю L-тироксин 125мг, не давно вновь сдала анализы и впервые за многие годы Т3св. Его показатель 2.29пг/мл (при норме 2.38-4.37), что это может означать, может быть надо менять дозировку или препарат? Т4= 1.33 (0.8-2.10 нг/дл), ТТГ=2.630мкМЕ/мл (0.27-4.2). Из симптомов сонливость, слабость, и нет снижения веса, хотя занимаюсь фитнесом и придерживаюсь правильного питания (1600ккал /сутки)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В коррекции дозировки лекарственного препарата Вы не нуждаетесь. В данном случае Т3 св. не является ориентиром для коррекции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.