Вопрос эндокринологу №65851
19.02.2018 18:07:37
Добрый день!
Проходила УЗИ щитовидной железы. И сдавала анализы.
Диагноз:диффузный зоб. И ТТГ понижен, а Т4 повышен.
С чем это может быть связано. И возможно ли лечение?
Проходила УЗИ щитовидной железы. И сдавала анализы.
Диагноз:диффузный зоб. И ТТГ понижен, а Т4 повышен.
С чем это может быть связано. И возможно ли лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована повторная консультация эндокринолога. Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО, (по необходимости ОАК, АСТ, АЛТ). Постановка клинического диагноза по результатам дообследования, а так же подбор медикаментозной терапии. Дифференциальная диагностика: АИТ, тиреостатическая стадия? ДТЗ (болезнь Грейвса)?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.01.2018 10:27:50
Здравствуйте!у меня сахар 9.7 ,пила глюкофаж,он мне не помогал!меня зовут Ольга мне 48 лет,болею три года!очень поправилась,что мне посоветуете попить???благодарю вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Поймите нас правильно, но дистанционное лечение без полной информации о Вас невозможно. Адекватную сахароснижающую терапию Вам смогут подобрать на очном приеме.
23.08.2019 17:43:04
Здравствуйте! Около 3 лет принимала оральные контрацептивы Джес+. В ближайшее время планируется беременность. Через какое время после того,как я перестану пить противозачаточные я могу сдать анализы на гормоны, чтобы показатели были достоверными? И как скоро можно беременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Планирование беременность возможна сразу после отмены( рекомендую консультации гинеколога ) Гормональные показатели можно контролировать через 2-3 цикла. Будьте здоровы.
23.10.2017 08:36:27
Добрый день!!Беременность 9 недель.Тестостерон 1.28нг/мл ,ДГЭА-С 271мкг/дл,17-Он 7.52.нг/мл.Есть ли показания к дексаметозону при таких показателях?Принимаю утрожестан по 600 вагмнально в день
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные гормоны во время беременности контролю не подлежат. Если Ваша беременность наступила без прием СГК, то необходимости в их дополнении нет.
30.03.2018 18:13:47
Мне 49 лет Я диабетик 2 типа Я принемаю Амарил М и на ночь 28\30 инсулина но сахар не понижается только до 7\2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваше обращение является малоинформативным. Очная консультация эндокринолога. Дообследование в объеме лабораторных, а так же инструментальных исследований, коррекция ССТ.
01.06.2017 13:18:19
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат: ттг 2.13мкМЕ/мл А это наверно референтный интервал (0.34-5.60) Заранее спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Уровень ТТГ в пределах допустимой нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.