Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №5210

03.09.2015 16:14:31
А.
Добрый день!

Сдала кровь на гормоны на 7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. У меня есть эндометриоидная киста яичника.
Анти-ТГ (Siemens), кровь, МЕ/мл    
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали Ваши значения Анти-ТГ. Повторите вопрос.

Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.03.2016 18:15:15
Е.
Здравствуйте, у меня под вопросом стоит надпочечниковая недостаточность,месяц не принимала кортинефф и метипред.После стала себя плохо чувствовать:слабость,низкое давление,головные боли,отеки,прибавка в весе из за отеков(лицо,ноги и пальцы рук),сонливость,головокружение,выпадают волосы,ресницы и выпали брови 1/3.На почве этих симптомов сдала ттг и т4,результаты ттг4,05 при норме 0,4-4,0 и т4 12 при норме 9-22.Пожайлуста ответьте что нужно мне эутирокс или метипред?Мой врач в отпуске,а что мне делать не знаю.Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! ХНН требует пожизненной заместительная гормональной терапии. Коррекция тиреоидных гормонов крови на данном уровне противопоказана. Контроль уровня ТТГ, Т4 св.после достижения компенсации ХНН.
23.10.2019 22:51:07
М.
Здравствуйте. Хочу узнать верно ли назначено лечение. По результатам анализа инсулин - 19,06, глюкоза - 5,51. Индекс нома - 4,7. Рост 173 см,вес 105 кг. Гинеколог назначила принимать сиофор 1000. Насколько верно назначение данного препарата? Есть ли привыкание к этому препарату?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. С какой целью назначен данный препарат? Если работаем с инсулинорезистентность - основа терапия изменения образа жизни ( физические нагрузки, изменения питания - ограничение быстрых углеводов , дневник питания ) Возможно применение данной дозы . Будьте здоровы.
31.10.2019 09:15:17
Е.
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация! У моего папы 5 лет сахарный диабет 2 типа, он дальнобойщик, пьет таблетки, не на инсулине, на данный момент сахар 14-15, меньше не спадает, диету стараемся придерживать, пил препарат транжета, в начале помогал сахар был 6-9, но на данный момент меньше 14 не бывает, до транжеты пил джардинс препарат помогал, но он начал от него очень часто ходить в туалет по маленькому, врачи отменили, пил препарат янувия тоже не подошел, сахар не падал от него вообще! Сейчас пока принимает глидиап и метоформин, но они тоже не снижают практически сахар! Наши врачи больше ничего не назначают, может вы сможете нам помочь и подсказать, какие препараты принимать! Спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению дистанционно назначить препараты нет возможности. Нужно дообследование , понимание какие осложнения СД уже есть , стадию . Придерживается он диетотерапии ( подсчет ХЕ ) Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
11.04.2018 21:20:25
Р. Шпикельман
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19 Т4. 5,6 Т3 5,7 Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10 Это правильное лечение? Раньше она пила просто Тирозол 15 Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
24.03.2018 13:33:32
В.
Девушка сдала анализы на щитовидку: - ттг -8,010мкМЕ/мл -анти-ТГ - 142,50МЕ/мл -анти -ТПО - 292,0 МЕ/мл Какой у нее диагноз?Гипертериоз или гипотериоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Т4 св., УЗИ щитовидной железы. В данном случае должна проводиться дифференциальная диагностика между субклиническим гипотиреозом и первичный гипотиреозом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.