Вопрос эндокринологу №147786
25.09.2019 18:42:34
Добрый день. Подскажите стоит ли беспокоится, планирую беременность. Мне 29 лет. Щитовидка ттг 2.4, т3 свободный 4.88 т4 14, anti tpo 11.9, anti thyroglobulin
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели щитовидной железы которые Вы предоставили в пределах нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.03.2018 15:25:52
Здравствуйте, у мужа диабет 2 типа, принимает утром и вечером метформин 850 мг и диабетон 60 мг, при измерении глюкометром сателлит сахар 9,5. Обратиться к врачу нет возможности, возможно ему нужно изменить препарат, или увеличить дозировку, вся надежда на Вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ 2 таблетки утро во время завтрака, Метформин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки после еды (утро/на ночь).
03.09.2015 16:14:44
здравствуйте. очень беспокоит следующее. по направлению от гинеколога (нарушение менструального цикла) я прошла УЗИ щитовидной железы. выявили гипоэхогенный узел 10*13 мм левой доли.железа не увеличена, перешеек 2 мм. лимфоузлы без изменений . анализ ТТГ 1,68, Т4 свободный 11,6. подскажите пожалуйста, что это такое и каковы мои дальнейшие действия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш диагноз: Одноузловой зоб 0-1 степени, эутиреоз.
Если узловое образование впервые выявлено,возможно лишь наблюдение за ним т.е. повторное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, при дальнейшем росте (узлового образования) проведение тонкоигольной пунционной биопсии. Укажите пожалуйста нормативы гормонов, лаборатории, в которой вы сдавали анализы!
Возможен прием-йодомарин 100 мкг 1 таблетка утром после еды втечение 3 месяцев, курсами до 2 раз в год. Регулярное наблюдение эндокринолога.
21.09.2018 13:01:10
Здравствуйте. В мае у меня был полный самопроизвольный выкидыш на сроке 7 недель и 6 дней. Причина неизвестна. 2 месяца принимала Джес плюс. Сейчас 2 цикла как не принимаю ОК. До беременности сдавала анализы на гормоны по бесплодию и проходила УЗИ щитовидной железы, все было в пределах нормы (была у вас). Сейчас на 4 д.ц. результаты анализов следующие:
- ТТГ - 4,74 мкМЕ/мл (0,27-4,2);
- ТЗ св. - 4,84 (3,1-6,8);
- Т4 св. - 16,74 (13-20,5);
- АТ ТПО - 9,53 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. По результатам контрольного обследования решение вопроса о начале ЗГТ.
25.06.2018 11:13:07
Доброе утро. Я сделала узи щитовидной железы. Показатели ( в левой доле 2 овальных образования с четким контуром, неоднородно сниженной эхогенности 11х16х8,5мм и 6х4. Усилен перинодулярный кровоток.) Вопрос, мне надо делать биопсию??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия, а так же Кальцитонин.
31.12.2017 09:09:31
Здравствуйте,мне 27 лет,первая беременность,8 акушерская неделя,пришли анализы,ттг 3,40,сейчас праздники,к врачу не попасть,я очень переживаю,чем это опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды , а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. В плане дообследования: УЗИ щитовидной железы, контроль тиреоидных гормонов крови: Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
Очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.