Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №63264

02.02.2018 10:06:55
М.
Неприятные ощущения в сосках . Правый  еле заметно надулся и потвердел . Это гинекомастия? Как лечить медикаментозно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без объективного осмотра достаточно сложно ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.09.2018 19:24:07
Г.
Здравствуйте. У мамы объёмное образование правого надпочечника, гипертония и сахарный диабет 2 типа. Хотела проконсультироваться, можно ли принимать ОМЕГУ 3-6-9 при этих заболеваниях? Удаляют ли только образование надпочечника, не трогая сам орган?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний по назначению Омеги нет. Нет, удаляется не образование, а сам надпочечник с данным образованием.
24.09.2017 08:41:54
Н.
Здравствуйте. Моей дочке 13 лет. У неё уже год вместо месячных были коричневые выделения чуть-чуть и только в течении одного дня и месечных таких за год было 3-4 раза. Иы пошли к эндокринологу. Сдали анализ на ттг и т4. Она сказала, что ттг верхняя граница, а тч в норме и назначила пить эутирокс 2 недели 12,5 мг и потом до 6 месяцев 25 мг (рост ребёнка 160, вес 45) . Через 2 недели как она начала пить у неё начались нормальные мемечные (они сейчас идут), но уже 6-й день они не прекращаются и наоборот крови стало больше. Похожа на кроаотечение а не на мемячные. Подскажите пожалуйста что мне делать? Поможет ли отмена эутирокса в этой ситуации? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая возраст пациентки (13 лет) Вам необходимо повторно обратиться к детскому эндокринологу. Отмена ЗГТ-Эутирокс на усмотрение леч. врача (эндокринолога). Показана консультация детского гинеколога.
17.02.2018 10:57:45
А.
Добрый день! Анна,32 года.Нахожусь за границей,пью эутирокс уже 10 лет,в последние годы по 75 мг.Сдала анализ недавно ТТГ 6,значит дозу нужно увеличить.У меня осталось 13 таблеток по 75,а продержаться нужно до 17 марта -передадут из Украины мой эутирокс.Я купила израильский эльтироксин 100(75 здесь не бывает).Можно ли комбинировать эутирокс и эльтироксин? Не вредно ли их комбинировать? Как посоветуете принимать? Попасть здесь к врачу мне почти не реально.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано сменить Эутирокс на L-тироксин. Дозировку лекарственного препарата действительно необходимо увеличить до 100 мкг в сутки.
24.10.2017 15:46:58
И.
Здравствуйте! Мне 51 год,вот уже три недели у меня температура утром 35,8 ,днём доходит до 36,3,к вечеру опускается до 36,0.То мёрзну,то как после бани.Это может быть из за климакса(менопауза уже два года)или это из за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причина может крыться в каждой из Вами перечисленных причин. Необходима совместная работа и врача гинеколога и врача эндокринолога. Удачи.
03.09.2015 16:14:39
Н.
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.